К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

Последствия отказа от жиров в питании

Нашему организму для полноценного функционирования необходимы макронутриенты (белки, жиры и углеводы, а также к макронутриентам относится вода). Все эти вещества дают нам энергию, способствуют обновлению и построению клеток, поэтому отказавшись от какого-либо неотъемлемого элемента, в организме происходят нарушения, которые и приводят к различным заболеваниям.

Итак, отказ от жиров может привести к:

к чему приведет полный отказ от жиров в питании1. Преждевременному старению кожи. Липиды выполняют одну из важнейших функций в организме, а именно: обновление клеток. Поэтому если исключить из питания жиры, то внешний вид кожи ухудшится (кожа теряет эластичность, становится сухой и появляются преждевременные морщины). Кстати: с возрастом, в организме замедляется процесс обновления клеток и ему требуется намного больше жирных кислот.

к чему приведет полный отказ от жиров в питании2. Выпадению волос. Нехватка жиров в организме может привести даже к облысению, поэтому продукты, содержащие полезные жиры просто необходимы, чтобы кожа головы была здоровой, а волосы густыми и красивыми.

к чему приведет полный отказ от жиров в питании3. Развитию желчнокаменной болезни. Если организму не хватает жиров, то он не в силах выбрасывать желчь из желчного пузыря, из-за чего и образуется застой желчи.

к чему приведет полный отказ от жиров в питании4. Заболеванию сердечно-сосудистой системы. Полезные жиры очищают сосуды. Если не получать необходимый ежедневный процент жиров, то сосуды перестают очищаться, что в свою очередь может привести к серьезным заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

к чему приведет полный отказ от жиров в питании5. Потере энергии. Если исключить жиры из своего питания можно заметить потерю энергии, что в свою очередь нередко приводит к хронической усталости. Также может нарушиться сон и самочувствие в целом.

к чему приведет полный отказ от жиров в питании6. Ухудшению работы мозга. Недостаток жиров в организме провоцирует потерю концентрации, а также работоспособность, поэтому многим, кто сидит на жестких диетах, сложно включиться в работу.

к чему приведет полный отказ от жиров в питании7. Проблемам с лишним весом. Это может быть из-за снижения производства ряда гормонов.

к чему приведет полный отказ от жиров в питании8. Без жиров организм не сможет получить жирорастворимые витамины (А, E, К, D). Присутствие жира – обязательное условие для того, чтобы организм смог получить данные пищевые вещества. Витамин A присутствует в: яичном желтке, печени животных, жирной рыбе и др. Витамин E содержат такие продукты питания как: растительное масло, орехах, яйцах и др. Витамином K богаты: зеленые листовые овощи. Витамин D можно получить из: рыбьего жира, молочных продуктов, печени морских рыб и др.

к чему приведет полный отказ от жиров в питанииВажно: пользу организму приносят только те продукты питания, которые содержат «хорошие» жиры (жирная рыба, рыбий жир, орехи, авокадо, растительное масло и др.)

Похожие статьи

- Как принимать рыбий жир для похудения

- Какие орехи самые полезные для правильного питания

- Когда есть белки, жиры и углеводы

- Какой сыр полезнее

- Диетические блюда с авокадо: рецепты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца

Сегодня мы расскажем, как похудеть на 30 килограммов за три месяца, но помните, что осуществить задуманное получится не у всех в связи с индивидуальными особенности организма, а также многое зависит от самого человека (кто-то сдается на начальном этапе, а кто-то идет до конца, несмотря на различные трудности).

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

Польза и вред куриной грудки

Отварная куриная грудка или курогрудь, как ее ласково называют спортсмены и последователи правильного питания, самый популярный диетический продукт. Высокое содержание белка вместе с отсутствием углеводов и маленьким количеством калорий возводят ее на пьедестал диетического питания. Какими достоинствами она еще обладает и есть ли у нее недостатки?

Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Экстремальные способы похудения

Экстремальные способы похудения используются в редких случаях, например, когда человеку необходимо сбросить лишние килограммы за короткий срок. Подходят такие методы исключительно для здоровых людей, для тех, чей организм сможет выдержать большие нагрузки.

Диетические закуски на праздничный стол: рецепты

Главное украшение любого праздника – стол с вкусняшками! Именно он притягивает всех к себе и заставляет пробовать все яства, которые он нам предлагает. Большим плюсом любого праздничного стола станут диетические закуски, так как низкокалорийные блюда дают возможность покушать побольше, не переживая за свою фигуру!

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

Хотите подписаться на новости портала?