Диетический шашлык: 3 вкусных рецепта

Диетический шашлык не только вкусен, но и полезен, как для фигуры, так и здоровья, ведь готовится он из постного мяса с большим количеством овощей и зелени.

Диетический шашлык: 3 вкусных рецепта

шашлык диетический рецепт из курицы1. Диетический шашлык из куриной грудки. Вам понадобятся: куриная грудка (1,5 кг.), различная зелень, чеснок, натуральный йогурт (400-500 мл.), лимонный сок (2 ст. ложки), черный молотый перец. Приготовление: смешиваем йогурт с чесноком, зеленью, лимонным соком, черным молотым перцем. Добавляем куриную грудку и немного соли. Все хорошо перемешиваем и убираем в холодильник на 1,5-2 часа. Готовый шашлык подаем с запеченными овощами и натуральными соусами (помидорно-чесночный, сырный и др.).

шашлык диетический рецепт2. Шашлык из телятины. Вам понадобятся: телятина (1,5-2 кг), соевый соус, кинза, специи (по вкусу). Приготовление: нарезаем мясо, заливаем соевым соусом, добавляем специи и кинзу. Ставим в холодильник на 1,5-2 часа. Готовый шашлык подаем с целиковыми запеченными шампиньонами.

шашлык диетический рецепт3. Шашлык из рыбы. Вам понадобятся: горбуша (2 кг), натуральный гранатовый сок (500 мл), смесь итальянских трав, много свежей зелени, оливковое масло (1 ст. ложка). Приготовление: рыбу нарезаем и заливаем гранатовым соком. Добавляем смесь трав и оливковое масло. Кладем в холодильник на 1-2 часа. Готовый шашлык украшаем различной зеленью.

Варианты маринада для диетического шашлыка

• Томатный сок с чесноком, оливковым маслом и зеленью.

• Кефир с базиликом, черным молотым перцем и чесноком.

• Натуральный йогурт с горчицей, зеленью и специями.

• Лимонный сок с оливковым маслом, тимьяном и чесноком.

• Яблочный сок с мускатным орехом, кориандром и черным перцем.

Соевый соус с медом, горчицей, лимонным соком и специями.

• Натуральный йогурт, свежая зелень, красный перец, оливковое масло.

Полезные советы

• Выбирайте для диетического шашлыка постное мясо (курица, индейка, телятина и др.).

• Для маринада не используйте майонез, сметану и другие продукты с высоким процентом жирности.

• Не употребляйте шашлык с высококалорийными соусами.

Похожие статьи:

- Польза и вред куриной грудки

- Специи для похудения: рецепты

- Диетические блюда из мяса: рецепты

- Можно ли есть сало, сидя на диете

- Диетические блюда летом

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

Можно ли стать фитнес-бикини с нуля, тренируясь самостоятельно? Ответ профессионального тренера.

Многие читательницы портала FitLine-Sport спрашивают о самостоятельной подготовке к соревнованиям «фитнес-бикини», причем с нуля и без профессиональной помощи. Фитнес-тренер клуба AversFit, Александр Колясников расскажет о правильной подготовке к соревнованиям, и чем вы рискуете, начиная готовиться к соревнованиям с нуля и самостоятельно.

Пирамида для набора мышечной массы

Пирамида для набора мышечной массы подойдет не всем, так как изначально придется выложиться по полной, но это стоит того, потому что рост мышц будет намного стремительнее из-за правильных, последовательных действий.

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Комплекс упражнений для развития скорости

Комплекс упражнений для развития скорости подойдет даже начинающим, главное – правильно контролировать ход ваших действий и грамотно распределять нагрузку. Если хотите увеличить свои скоростные показатели, то данный комплекс поможет вам в этом!

Как называются разновидности интервальных тренировок

Существует много разновидностей тренировок для похудения, но одной из самых эффективных является интервальный тренинг. Что это, почему он позволяет за полчаса сжечь калорий больше, чем за полтора кардио и кому он нужен? Разбираемся в нашем материале.

Диета при повышенном холестерине у мужчин

Диета при повышенном холестерине у мужчин поможет привести его в норму. Повышенный холестерин может быть первым звоночком, что с со здоровьем что-то не так.

10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Самый полезный для мозга спорт

Мозг можно совершенствовать не только традиционными методами, такими как: чтение, решение головоломок и т. д., но и при помощи спорта. Привычная прокачка мозга уже не является актуальной в нашей реальности, точнее, ее можно и нужно использовать, но почему бы не использовать все возможные методы в тандеме и получать максимальный результат, который останется с вами навсегда.

Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

Упражнения со штангой для девушек

Упражнения со штангой для девушек на первый взгляд кажутся очень страшными и невыполнимыми, но это далеко не так. На самом деле ситуация обстоит иначе, при правильном выполнении упражнений невозможно получить травм, а результат от них действительно хороший!

Хотите подписаться на новости портала?