Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Полезные свойства царицы капустных

правильное питание брокколи рецептВсем известный сорт брокколи – калабрезе. Именно его каждый из нас видит чаще всего на прилавках магазина.
Брокколи содержит в себе большое количество клетчатки, витамин C (в несколько раз больше, чем в апельсине), РР, Е, К, U (данный витамин способствует заживлению язв), бета-каротин (источник молодости и долголетия), серотонин, фолиевая кислота и много другое.
Полезные вещества, содержащие в брокколи, защитят сосуды от атеросклеротических бляшек, улучшат работу сердца, окажут положительное воздействие на нервную систему, проделают хорошую чистку от накопившихся токсинов и шлаков, а также этот чудо-овощ содержит специальные вещества, которые защищают организм от различных опухолей.

Брокколи является одним из самых низкокалорийных продуктов (около 30 килокалорий на 100 грамм), поэтому блюда из данного вида капусты прекрасно подойдут тем, кто хочет сбросить лишний вес и одновременно укрепить защитные силы всего организма.

Правильное питание: блюда из брокколи

Брокколи – универсальный продукт, из которого можно сотворить неимоверное количество различных блюд!

1. Суп-пюре из брокколи и грибов

правильное питание брокколи рецепт суп пюре из брокколиВам понадобятся: брокколи, любые грибы, зеленый горошек, чеснок, укроп, зеленый лук, оливковое масло, соль, специи по желанию.
Приготовление: отварную брокколи и грибы кладем в блендер, заливаем кипятком (или горячим куриным бульоном), добавляем столовую ложку оливкового масла, тертый чеснок, соль и специи, все тщательно перемешиваем. Затем выкладываем в глубокую тарелку, добавляем мелко нарезанный зеленый лук, укроп и 2 столовые ложки горошка.

2. Диетический салатик с брокколи и сыром моцарелла

правильное питание брокколи рецепт салатВам понадобятся: брокколи, кукуруза, помидорки черри, моцарелла, огурец, петрушка, оливковое масло, соль, специи по желанию.
Приготовление: нарезаем соцветия брокколи (заранее отварные), огурец, помидоры черри оставляем целиковыми, добавляем несколько столовых ложек кукурузы, пару кусочков моцареллы и петрушку, заправляем оливковым маслом, добавляем соль и специи по желанию.

3. Тушеная брокколи с горбушей

правильное питание брокколи рецепт тушеная брокколи с горбушейВам понадобятся: брокколи, несколько кусочков заранее отварной рыбы, морковь, чеснок, репчатый лук, укроп, томатная паста, оливковое масло, соль, специи по желанию.
Приготовление: кладем в глубокую сковороду крупно нарезанную брокколи, морковь, чеснок, лук, добавляем воду и оливковое масло, ставим тушиться на 15-20 минут. В конце добавляем томатную пасту, укроп, соль, специи и кладем к овощам рыбку.

4. Витаминизированный напиток из брокколи

правильное питание брокколи рецепт витаминный напиток из брокколиВам понадобятся: брокколи, стакан морковного сока, столовая ложка клюквы, стебель сельдерея.
Приготовление: кладем в блендер все ингредиенты, тщательно взбиваем и напиток готов!

Полезные и низкокалорийные блюда из брокколи – идеальное меню для крепкого здоровья и шикарной фигуры!

Похожие статьи

- Клетчатка для похудения

- Рецепты для похудения из сельдерея

- Салаты с высоким содержанием протеина

- Рецепты вкусных овощных блюд

- Рецепты диетических заправок

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Как девушке накачать мышцы спины

Как девушке накачать мышцы спины не только для красоты, но и для здоровой осанки, должна знать каждая представительница прекрасного пола, ведь эстетический вид данной области – неотъемлемая часть идеального тела!

Бесшлаковая диета для похудения

Бесшлаковая диета – это специальный рацион питания, направленный на выведение шлаков, токсинов и тяжелых металлов из организма. Если вы заметили у себя снижение жизненного тонуса, увеличение массы тела, ухудшение состояния кожи (не только лица, но и тела, к примеру, наличие целлюлита с многочисленными узелками и неровностями), волос и ногтей, неприятный запах изо рта, а также имеются проблемы со стулом, возможно, в вашем организме скопилось большое количество вредных веществ, избавиться от которых поможет бесшлаковая диета.

Зеленый кофе с имбирем для похудения – вся правда о жиросжигающем напитке

Идеальная фигура без изнуряющих диет и утомительных тренировок – по крайней мере, так пишут рекламщики о зеленом кофе с имбирем. Но так ли это на самом деле? Способен ли экзотический напиток из колумбийских зерен справиться с лишними килограммами без дополнительной помощи? Мы провели собственное расследование и проверили, насколько эффективен этот напиток для фигуры.

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Альтернатива вредным продуктам

О, мир еды, ты так разнообразен и вкусен, что невозможно устоять перед очередной вкусняшкой, за которой так тянутся руки, чтобы взять что-нибудь вредненькое, но, сегодня мы не будем поддаваться соблазнам, а найдем альтернативу вредным продуктам!

Польза фиников для похудения

Плоды финиковой пальмы содержат в себе неимоверное количество витаминов и минеральных веществ, положительно влияющих на процесс похудения и укрепления организма в целом. Если вы боитесь кушать финики во время диеты, то сейчас мы расскажем, почему не стоит отказываться от этих по-настоящему ценных для здоровья и фигуры, плодов!

Можно ли есть соленья, сидя на диете

Для тех, кто любит соленья, наверняка, нет ничего ужаснее, как отказ от любимых огурчиков или помидорчиков во время диеты. Но на самом ли деле так опасны данные яства в целях похудения, мы узнаем далее!

Лень долой: как тренироваться в осенний период

Сезон купальников и открытой одежды закончен, на работе или учебе значительно прибавилось дел, а на улице часто дождь — осенью хочется закутаться в плед и смотреть фильмы с вкусной и не совсем полезной едой. Мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России Анастасия Юркова рассказывает, почему важно не прекращать тренировки осенью, как скорректировать план упражнений и найти мотивацию.

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Для того, чтобы вкусно и сытно покушать, совсем не обязательно использовать высококалорийные ингредиенты, ведь природа нам подарила неимоверное количество наивкуснейших и полезных даров, благодаря которым мы будем здоровы, молоды и красивы!

5 мифов о правильном питании

Правильное питание сегодня – не просто полезный образ жизни, но и модный тренд. И как любой тренд, постепенно и это понятие постепенно стало обрастать мифами, далекими от достоверной информации. Вот только если в области моды, культуры и искусства доверие к непроверенным фактам чревато разве что возможностью публично попасть впросак, то вера в мифы о правильном питании может сыграть злую шутку и с вашей фигурой, и со здоровьем.

Хотите подписаться на новости портала?