Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Рецепты блюд из сои для похудения

блюда из сои для похудения1. Легкий салатик с сыром тофу. Вам понадобятся: тофу (150 грамм), огурцы (1-2 шт.), редиска (250 грамм), томаты черри, куркума, нежирная сметана, различная зелень. Приготовление: тофу натереть на мелкой терке (или просто размять его), добавить нарезанные огурцы, редис, томаты, куркуму, зелень и сметану (вместо сметаны можно взять натуральный йогурт, творог или густой кефир). Совет: в салат можно еще добавить шпинат.

блюда из сои для похудения2. Суп из соевых бобов с томатами и чесноком. Вам понадобятся: бобы (стакан), крупные помидоры (2 шт.), чеснок, зеленый лук, репчатый лук, укроп, оливковое масло (1 ст. ложка), сок лимона (1 чайная ложка на одну тарелку). Приготовление: заливаем соевые бобы водой и ставим на огонь. Помидоры, репчатый лук и чеснок слегка обжариваем на сковороде с небольшим количеством масла. Как бобы будут готовы, добавляем помидоры и всю зелень (чем больше и разнообразнее, тем вкуснее). Закрываем крышкой суп и настаиваем его около 10 минут. Затем накладываем супчик в тарелку и добавляем чайную ложку лимонного сока (по желанию).

блюда из сои для похудения3. Соевая каша с молоком, медом и орехами. Вам понадобятся: соевые бобы (стакан), соевое молоко (1-2 стакана), мед (1 ст. ложка), любые измельченные орехи (70 грамм). Приготовление: отвариваем бобы, добавляем молоко, мед и орехи, все хорошенечко перемешиваем и настаиваем кашу в течение 15 минут.

блюда из сои для похудения4. Диетические котлеты. Вам понадобятся: масса (каша) из сои (250-300 грамм), сырой тертый картофель (2 шт.), чеснок, репчатый лук, укроп, специи. Приготовление: смешиваем воедино все ингредиенты, затем лепим котлетки и отправляем их в духовку до готовности. Совет: соевые котлеты лучше кушать с овощными салатиками.

блюда из сои для похудения5. Фруктово-ягодный смузи с соевым молоком. Вам понадобятся: груша (1шт.), персик (1шт.), банан (1шт.), черника (100 грамм), соевое сухое молоко (2 ст. ложки), вода (300-350 мл.). Приготовление: смешиваем все ингредиенты при помощи блендера. Совет: вместо сухого молока можно использовать жидкое. Обязательно попробуйте блюда из сои, так как они действительно полезны и вкусны!

Похожие статьи

- Соевый соус: польза и вред для похудения

- Польза чечевицы для похудения

- Соя: польза и вред для здоровья и похудения

- Бобовые для похудения

- Крупы для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Время переваривания различных продуктов

Сегодня мы расскажем, сколько требуется времени нашей пищеварительной системе на переваривание различных продуктов питания.

Упражнения со штангой для девушек

Упражнения со штангой для девушек на первый взгляд кажутся очень страшными и невыполнимыми, но это далеко не так. На самом деле ситуация обстоит иначе, при правильном выполнении упражнений невозможно получить травм, а результат от них действительно хороший!

Для чего нужен коллаген организму

Коллаген играет важную роль в жизни человека. Для людей, которые всегда хотят оставаться молодыми и красивыми следует уделить белковым нитям особое внимание. Старение, морщины, проблемы с кожей, выносливость, силы и сон – за все это (и не только) отвечает коллаген.

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Четырехглавая мышца бедра является одной из самых больших мышц, которая служит для разгибания сустава. Квадрицепс держит все тело, поэтому эту мышцу просто необходимо развивать, не только из-за эстетики, но и для улучшения физических параметров. Красивые, стройные, подтянутые ноги – вот к чему стоит стремиться! Только регулярные, правильные тренировки помогут создать великолепные ножки!

Как рассчитать порцию еды при похудении

Многим кажется, что похудеть довольно таки сложно, поэтому большинство людей боятся начинать процесс по потери лишних килограммов, в связи с чем, откладывают это на потом, а как мы знаем, чем больше мы упускаем времени, тем больше набираем лишнего веса.

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

Как быстро набрать мышечную массу

Для того, чтобы за короткие сроки набрать сухую (с минимальным количеством лишнего жира) мышечную массу, необходимо хорошенько постараться, так как рост мышц происходит небыстро, но ускорить данный процесс совершенно реально, если соблюдать несколько важных правил, о которых мы сейчас вам расскажем.

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Хотите подписаться на новости портала?