7 рецептов смузи для стройности

За приготовлением смузи можно почувствовать себя настоящим волшебником, а все потому что, подобрав специальные ингредиенты, появляется уникальная возможность сотворить эликсир стройности и крепкого здоровья!

Готовить такой напиток одно удовольствие, ведь все, что вам нужно – чудо-блендер и полезные продукты!

Репепты смузи для похудения и очищения организма: 7 Цветов радуги!

Сегодня мы расскажем, как без труда можно создать радужное смузи для похудения и оздоровления всего организма.

Итак, поехали!

смузи рецепты для похудения1. Гранатово-клубничный смузи. Такой напиток зарядит энергией, улучшит пищеварение, поможет ускорить обмен веществ, а также витамин C, содержащийся в гранате, сделает кожу упругой и эластичной.
Вам понадобятся: 1 гранат (очищенный), 100 грамм клубники, 1-2 стакана кефира (обезжиренного) и столовая ложка меда.
Приготовление: все ингредиенты (кроме меда) смешиваем в блендере, в конце добавляем ложку меда, и смузи готов!

смузи рецепты для похудения2. Смузи «Освежающие цитрусы». Такой смузи лучше всего пить с утра, так как его состав и прохлада помогут хорошенько взбодриться и начать свой день бодро! Ингредиенты, входящие в напиток способствуют не только похудению, но и выведению из организма шлаков и токсинов.
Вам понадобятся: грейпфрут, 2-3 дольки лимона, апельсин, мята, ложка абрикосового варенья (или любого другого) и 1-2 стакана компота из сухофруктов.
Приготовление: кладем мелко порезанные фрукты и мяту, заливаем компотом, добавляем ложку варенья и все хорошенько взбиваем в блендере. Затем ставим в холодильник на минут 20 для охлаждения (чтобы упростить задачу можно заранее охладить все ингредиенты).

смузи рецепты для похудения3. Творожно-грушевый смузи с мармеладом. Такой необычный рецепт приготовления смузи для похудения является превосходным вариантом для тех, кто усиленно занимается спортом. Богатый витаминный состав данного напитка зарядит энергией перед тренировками, а после них, поможет быстро восстановить потерянные силы.
Вам понадобятся: 200 грамм обезжиренного творога, большая желтая груша, 2 стакана молока, ложка меда и 5 штучек мармеладок, например, мишки.
Приготовление: кладем в блендер все ингредиенты (кроме меда и мармелада), заливаем молоком и хорошенько взбиваем. Затем сверху кладем мармеладки и поливаем медом и супер энергетический напиток готов!

смузи рецепты для похудения4. Огуречно-яблочный смузи. Легкий, витаминный смузи станет прекрасным вариантом низкокалорийного перекуса в течение дня. Огурец содержит клетчатку, которая снижает уровень плохого холестерина, а яблоко оказывает положительное влияние на деятельность желудочно-кишечного тракта, поэтому такой дуэт – отличный вариант в целях потери лишних кило за счет очищения организма.
Вам понадобятся: 2 больших огурца, зеленое крупное яблоко, стакан воды с соком лимона.
Приготовление: нарезаем яблоко и огурец, кладем в блендер, добавляем лимонную воду и все тщательно взбиваем. Совет: чтобы сделать напиток гуще, вместо воды можно использовать обезжиренный кефир.

смузи рецепты для похудения5. Смузи из черники с изюмом и орехами. В чернике находятся пектины, которые очищают кишечник от шлаков и солей металлов, изюм способствует избавлению от жировых прослоек, а орехи прибавят сил и энергии.
Вам понадобятся: черника 200 грамм, изюм 50 грамм, орехи 30-50 грамм, 1-2 стакана обезжиренного кефира или молока.
Приготовление: смешиваем все ингредиенты при помощи блендера, и смузи готов!

смузи рецепты для похудения6. Виноградно-инжирный смузи. Плоды инжира обладают слабительным, мочегонным свойством, улучшают состояние желудка, а также улучшают работу сердца. Виноград (с косточками) усилит эффект чистки, поэтому такое сочетание ингредиентов – превосходный способ для очищения и похудения.
Вам понадобятся: 150 грамм темного винограда с косточками, инжир 50 грамм, стакан обезжиренного йогурта, стакан обезжиренного молока, корица (по желанию).
Приготовление: кладем виноград и инжир в блендер, добавляем йогурт, молоко и корицу, все хорошенько взбиваем и смузи готов! Совет: напиток можно украсить орехами или ягодами, например, ежевикой.

смузи рецепты для похудения7. Жиросжигающий смузи с фиолетовой спаржей, чесноком и краснокочанной капустой. Данный рецепт приготовления смузи является хорошим средством для расщепления лишнего жира. Спаржа и капуста богаты клетчаткой, которая оказывает благотворное влияние на деятельность желудочно-кишечного тракта, нормализует перистальтику кишечника, способствует ускорению метаболизма. А витамины, содержащиеся в чесноке борются с плохим холестерином, а также чеснок является одним из лучших средств, улучшающих кровообращение.
Вам понадобятся: фиолетовая спаржа (150-200 грамм), краснокочанная капуста (150 грамм), чеснок (5 зубчиков), пучок любой зелени, 2 стакана свекольного сока, черный молотый перец.
Приготовление: кладем нарезанную спаржу (заранее отварную), капусту, чеснок и зелень в блендер, заливаем свекольным соком, приправляем специями и все тщательно перемешиваем.

Вот такие полезные и вкусные напитки вы можете без труда приготовить у себя дома, а также при помощи фантазии, создать свое, фирменное смузи!

Похожие статьи

- Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

- Полезные напитки для похудения

- Соки для похудения

- Протеиновый коктейль после тренировки

- Детокс-напитки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

Итак, у вас есть всего 3 дня, чтобы сбросить несколько килограммов? Тогда начинаем действовать в скоростном режиме, ведь цель, наверняка имеет большое значение!

Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

При сидячем образе жизни большинства людей, каждый 10 человек в мире страдает искривлением позвоночника. Иначе его называют сколиоз. Естественно, чтобы избавиться от него, врачи назначают различные упражнения, но можно при сколиозе тренироваться в тренажерном зале? Можно, но, как говорится, осторожно. Какие упражнения при сколиозе можно выполнять в тренажерном зале?

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Система тренировок доггкраппа

Тренировки DC направлены на набор качественной мышечной массы и увеличение мощности силы. Система тренировок Doggcrapp задействует намного меньше упражнений, при этом, на результат это никак не влияет. Доггкрапп подразумевает увеличенную интенсивность упражнений, качество выполнения, и, конечно же, отдых между повторениями. Мышцам нужна правильная нагрузка и ее точный контроль. Мышцам нужен "стресс", они не считают повторения и не нуждаются в критическом весе, достаточно их держать постоянно в напряжении.

Самые жиросжигающие фитнес-направления

Самые жиросжигающие фитнес-направления сделают вашу фигуру такой, как вы себе ее представляете! Помимо сброса лишних килограммов, вы станете сильнее, выносливее, энергичнее! Занимаясь спортом, вы естественным образом боритесь с лишним жиром, который не спрашивает, нужен он вам или нет.

Распространенные ошибки в правильном питании

Начав правильно питаться, вы стараетесь выпивать достаточное количество воды, кушать только полезные продукты. Но даже это не гарантирует, что вы все делаете верно. Сегодня мы поговорим о самых распространенных ошибках, которые случаются при правильном питании. Избавившись от них, вы почувствуете себя гораздо лучше.

Правила успешной тренировки от экспертов X-Fit в России

Боль в мышцах, усталость, бессилие, насквозь промокшая от пота одежда — к сожалению, именно это многие считают показателем качественной тренировки, «загоняя» себя до изнеможения. Как понять, что вы на самом деле хорошо позанимались с пользой для организма? Какие основные правила необходимо соблюдать, чтобы тренировка прошла успешно? Рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Как быстро накачать пресс дома девушке

Красивый и рельефный животик – удел мечтаний каждой. На деле пресс оказывается, чуть ли не самым сложным для прокачки местом. Как в домашних условиях накачать красивый и изящный животик с аккуратными кубиками?

Самая полезная и низкокалорийная рыба

Рыба является одним из самых распространенных продуктов, входящих в диетическое меню, и это не удивительно, так как блюда с рыбой не только вкусны, но и полезны, как для снижения лишнего веса, так и для здоровья в целом. К примеру, рыба жирных сортов полезна для кожи, сердечно-сосудистой системы (препятствует образованию тромбов), а также предупреждает развитие онкологических заболеваний.

Разгрузочный день на томатном соке

Разгрузочный день на томатном соке – это не только быстрый способ снижения веса, но и очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите немножко похудеть и вывести из организма вредные вещества – устройте себе разгрузочный день (дни) на томатном соке.

5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Хотите подписаться на новости портала?