5 Полезных сочетаний продуктов

А вы знали, что у продуктов тоже есть своя половинка, которая необходима для создания не только вкусного, но и полезного дуэта?! Если нет, то сейчас мы расскажем, какие продукты питания идеально сочетаются друг с другом!

Сочетания продуктов, полезных для организма

Итак, одними из самых полезных сочетаний продуктов являются:

полезные сочетания продуктов питания1. Яйца плюс помидоры (замедление процессов старения). Комбинация витамина E (содержится в яйцах) и селена (содержится в помидорах) способствует замедлению процессов старения в организме. Печень плюс оливковое масло тоже способствуют сохранению молодости кожи.

полезные сочетания продуктов питания2. Апельсин плюс шпинат (заряд энергии). Если вы постоянно чувствуете усталость и нехватку энергии, то добавьте в свой рацион питания салат из апельсина и шпината. Железо (в шпинате) плюс витамин C (в апельсине) – идеальное сочетания для придания сил и энергии. Такой дуэт не только помогает при усталости, но и улучшает работу сердца, сосудов, а также полезен для кожи. Полезно знать: железо организмом усваивается из продуктов достаточно сложно, но именно витамин С помогает ему усвоиться, поэтому железу просто необходим витамин C. Еще одно хорошее сочетание продуктов для энергии – нут и болгарский перец. Нут, как и шпинат богат железом, а болгарский перец витамином C.

полезные сочетания продуктов питания3. Водяной кресс-салат плюс лосось (профилактика онкозаболеваний). Кресс-салат содержит в себе особые вещества (изотиоцианаты (горчичные масла)), которые препятствуют размножению злокачественных клеток, а лосось богат омега-3 жирным кислотами, которые в свою очередь укрепляют оболочки клеток. Кстати, зеленый чай плюс лимон тоже отличный дуэт против онкозаболеваний.

полезные сочетания продуктов питания4. Сало плюс зеленый лук (крепкий иммунитет). Такое сочетание продуктов можно назвать природным антибиотиком, так как сало и лук содержат в себе массу витаминов и минеральных веществ, укрепляющих иммунитет и борющихся с различными инфекциями.

полезные сочетания продуктов питания5. Йогурт плюс семена льна (для похудения и очищения организма). Йогурт содержит полезные бактерии (пробиотики), но для того, чтобы такие бактерии смогли «заселиться», необходима помощь пребиотиков и как раз этими полезными бактериями богаты семена льна. Такое сочетание продуктов улучшает работу пищеварительной системы, улучшает обмен веществ и способствует похудению (за счет очищения).

Не забывайте совмещать продукты друг с другом, чтобы получить максимум пользы для здоровья.

Похожие статьи

- 5 рецептов смузи-боул

- Что такое сознательное питание

- Рецепты из булгура для похудения

- Продукты с отрицательной калорийностью

- Как разнообразить диетическое меню

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что нужно знать, когда начинаешь заниматься кроссфитом - ответ тренера

Специально для читателей портала FitLine-Sport ответы на самые популярные вопросы на тему кроссфита от профессионального тренера клуба Reebok Crossfit EKB Александра Щекина!

Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

ПП: пироги для похудения

Что делать, если сильно хочется похудеть, но без сладенького никак? Выход есть! На помощь приходят диетические вкусняшки, благодаря которым процесс похудения станет намного слаще! Итак, предлагаем вашему вниманию рецепты приготовления диетических пирогов!

Продукты для поднятия настроения и энергии

Хорошее настроение творит с человеком настоящие чудеса! Когда внутри все играет яркими красками – можно достать звезды с неба! Но вот, что делать, если нет ни настроения, ни сил на свершение подвигов?

Польза тмина для похудения

Благодаря уникальному химическому составу, тмин способен улучшить состояние здоровья, а также помочь в борьбе с лишним весом. Чем полезен тмин для здоровья и фигуры – расскажем далее.

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Сколько раз ходить в тренажерный зал

Когда мы впервые приходим в тренажерный зал, мы похожи на маленьких детей, которые засыпают взрослых различными «почему» и «зачем». И один из первых вопросов, который появляется (у некоторых еще в момент покупки абонемента), это «сколько раз нужно ходить в тренажерный зал».

Модные направления в мире спорта

Мода в мире спорта не стоит на месте, с каждым днем открываются самые новые разработки различных тренировок – и это замечательно, ведь стандартные тренинги быстро приедаются, постоянно хочется чего-то неопробованного, поэтому и приходят на помощь новейшие изобретения на планете фитнеса!

Йогурт в домашних условиях

Из большого количества вариантов приготовления домашнего йогурта, мы выбрали для вас самые простые и вкусные!

Что такое заменители пищи для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое заменители пищи для похудения, в чем их плюсы и минусы.

Можно ли есть перловку при похудении

Чтобы узнать, можно ли есть перловую кашу при похудении, для начала нам необходимо ознакомиться со всеми ее свойствами, и лишь тогда мы сможем сделать вывод, полезна ли она для фигуры или нет!

5 упражнений для красивой груди

Всего 5 упражнений для красивой груди, постепенно, естественным способом помогут подкорректировать и придать нужную форму. Специальная физическая нагрузка творит чудеса, но для этого необходимо правильно питаться и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Хотите подписаться на новости портала?