10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Топ-10 продуктов, богатых кислородом

Если вы стали быстро уставать, плохо спать, у вас частые головные боли, головокружения, повышенная раздражительность и плаксивость, мышечная слабость, а также бледность или желтушность кожи, возможно, вашему организму не хватает кислорода.

Итак, для насыщения организма кислородом полезны следующие продукты питания:

продукты богатые кислородом печень1. Печень (свиная, говяжья, куриная, а также печень трески);

продукты богатые кислородом говядина2. Говядина;

продукты богатые кислородом семена тыквы3. Семена тыквы;

продукты богатые кислородом вода4. Вода, обогащенная кислородом;

продукты богатые кислородом агар-агар5. Агар-агар;

продукты богатые кислородом чеснок6. Чеснок;

продукты богатые кислородом арбуз7. Арбуз;

продукты богатые кислородом сухофрукты8. Сухофрукты;

продукты богатые кислородом соки9. Овощные, фруктовые и ягодные соки (натуральные);

продукты богатые кислородом льняное масло10. Льняное масло.

Также необходимо включать в свой рацион питания гречку, шиповник, болгарский перец, шпинат, соевые бобы, грецкие орехи, сельдерей, свеклу, морковь, картофель, авокадо, грейпфрут, яйца, гранат, яблоки, томаты, квашеную капусту, брокколи, зелень, бобовые, фисташки, имбирь, бананы (или кисель из сушеных бананов), морепродукты.

продукты богатые кислородом Совет: ограничьте потребление кофе, какао и крепкого чая, так как в них содержится большое количество танина (вещество, препятствующее усвоению железа). Важно: помимо специального питания для повышения кислорода в организме, необходимо заниматься спортом и больше гулять на свежем воздухе, а также не забывать о питьевом режиме.

Похожие статьи:

- 10 полезных свойств чеснока

- Польза арбуза для похудения

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Сколько нужно пить воды в день

- Чем льняное масло полезно для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Спортивная тренировка Pilates Allegro

Спортивная тренировка Pilates Allegro предназначена, как для новичков, так и для профессионалов. Также в ней нет ограничений по возрасту и полу, практически любой желающий может заниматься на данном тренажере. Вся фишка заключается в его подвижной платформе, которая автоматически заставляет работать ваши мышцы.

Как правильно тренироваться в жару: советы эксперта

Когда столбик термометра переступает отметку +30°С, хочется лениво загорать на песчаном побережье, плавать в прохладной воде и лишний раз не шевелиться. Однако жара — это не повод ставить жизнь на паузу и отменять тренировки. Как безопасно и эффективно поддерживать тренировочный режим в знойную погоду, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

Что есть после тренировки для похудения

В стремлении к идеальной фигуре большое значение имеют не только занятия в зале, но и диета. Питание – основа вашего здорового организма. Что нужно есть, чтобы часы, проведенные в зале, не прошли даром?

Дрожжи: польза и вред

Наверняка, многие слышали о вреде дрожжей, но так ли это на самом деле, попробуем разобраться далее.

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Можно ли протеин при беременности

С наступлением беременности в женском организме возрастает потребность в большинстве веществ. Необходимая норма белка так же возрастает – теперь его нужно уже вдвое больше. У женщин, привыкших к активному образу жизни и спортивному питанию появляется вопрос – можно ли пить протеин во время беременности. Давайте разберем этот вопрос в деталях.

Всего одно упражнение для прокачки тела

Сегодня мы расскажем, как при помощи всего одного упражнения можно задействовать максимальное количество мышц и хорошенько прокачать свое тело.

Как использовать имбирь, чтобы похудеть?

Один только корень имбиря может заменить вам всю домашнюю аптечку! Он помогает при головных болях, расстройствах желудка, укрепляет иммунитет. А недавно выяснилось и еще одно удивительное свойства имбиря, которое буквально затмило все остальные – он помогает похудеть! Поэтому стройная фигура и крепкое здоровье – это заслуга одного маленького корня.

Жиросжигающие коктейли

Жиросжигающие добавки способствуют относительно быстрому выведению подкожного жира, благодаря содержанию различных веществ. Такие добавки весьма популярны из-за своего прямого назначения, с которым они справляются весьма достойно. Принимая жиросжигатели можно ускорить процесс сжигания подкожного жира, при этом мышечная масса останется не тронутой.

Хотите подписаться на новости портала?