Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения

Ягоды годжи для похудения – правда или миф?

ягоды годжи для похуденияДля начала давайте разберемся, что такое ягоды годжи, и где они растут? Это плоды растения из долин Гималайских гор. В странах СНГ оно известно под названием дереза обыкновенная. Годжи также относят к группе «волчьих ягод», но они не являются ядовитыми, а совсем наоборот – даже обладают лечебными свойствами. Кстати, с ранней весны до поздней осени кусты с ягодами годжи цветут несколько раз и приносят по несколько урожаев.

Годжи для похудения

Если вы думаете, что ягоды годжи сами по себе способны заставить вас худеть, то вы ошибаетесь. Годжи могут стать дополнительным продуктом в вашей диете и не более того. Чтобы действительно начать худеть, необходимо пересмотреть свои взгляды на питание и образ жизни, заняться спортом, не есть жирную пищу. Только в этом случае ягоды годжи будут действовать на организм. Китайские ученые утверждают, что прием ягод способствует выработке гормона, который организм использует для сжигания собственного жира. Кстати, годжи – это единственная ягода, разрешенная на диете Пьера Дюкана, так как она содержит очень мало калорий. У ягод годжи есть еще один полезный плюс: они являются мощным антиоксидантом и способны значительно облегчить ваше состояние во время длительной диеты.

Годжи - как принимать для похудения?

как принимать ягоды годжиВ свежем виде ягоды годжи в России достать очень сложно, зато в сушеном виде их более чем предостаточно. Вы можете заваривать их себе как самостоятельный продукт или же добавлять в чай. Хватит совсем немного. Если вы решили выпить настой из ягод годжи, то просто залейте ягоды теплой водой и дайте им настоятся, затем можете съесть ягоды, а настой выпить. Кстати, можно приготовить и так называемый «чай годжи». Как это делается? Залейте небольшую горсть ягод кипятком, добавьте пару капель лимонного сока и оставьте настояться буквально 10 минут. Затем процедите напиток и можете его выпить. Кстати, китайские ученые утверждают, что чай на основе годжи улучшает обмен веществ и способствует очищению организма от шлаков.

Полезные свойства ягод годжи

Несмотря на то, что ягоды годжи не способны заставить стремительно терять вес, в Китае их очень ценят. Там это одно из главных средств народной медицины. Почему к помощи этих ягод часто прибегают? Просто у них действительно очень богатый состав. Горсть ягод содержит в себе целый набор минералов, начиная от железа и цинка, и заканчивая калием и кальцием. Кроме того, в них почти два десятка аминокислот и целых шесть витаминов. Кстати, количество витамина С в ягодах превышает суточную норму в полтора раза. Поэтому ягоды годжи применяют для укрепления иммунитета и поддержания общего тонуса организма.

Побочные эффекты и противопоказания

Хоть ягоды и обладают большим набором полезных свойств, они подходят не всем. Ягоды годжи запрещено принимать во время беременности или кормления грудью, а также людям, страдающим низким давлением. Чрезмерное употребление ягод может вызвать боли в животе, тошноту или бессонницу.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Форум глюкофаж лонг для похудения

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

- Польза граната для похудения

- Ягоды асаи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

Правила успешной тренировки от экспертов X-Fit в России

Боль в мышцах, усталость, бессилие, насквозь промокшая от пота одежда — к сожалению, именно это многие считают показателем качественной тренировки, «загоняя» себя до изнеможения. Как понять, что вы на самом деле хорошо позанимались с пользой для организма? Какие основные правила необходимо соблюдать, чтобы тренировка прошла успешно? Рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Что такое загрузочный день

Сегодня мы расскажем, что такое загрузочный день и зачем он нужен при похудении.

Принципы здорового образа жизни для борьбы со стрессом: советы диетолога X-Fit

Есть множество факторов, вызывающих стресс в организме. Помимо разнообразных внешних источников, важно учитывать и внутреннее состояние. То, что мы едим, и как много двигаемся влияет на функционирование не только пищеварения и двигательного аппарата, но и на работу нервной системы. Как справляться с самыми различными проявлениями стресса с умом и с пользой для организма, рассказывает Маргарита Будасси, врач-терапевт, диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Почему не растут мышцы после тренировок?

Перед начинающими спортсменами часто встает вопрос: «Почему мышцы не растут, хотя я тренируюсь довольно длительное время?» Конечно, когда вы вкладываете много сил, вам хочется видеть результат. Мы объясним, что конкретно вам не хватает для того, чтобы наконец-то обрести рельефное и накаченное тело.

Рецепты каш для спортивного питания

Каша – одно из самых лучших блюд для тех, кто занимается спортом, так как повышенная физическая активность требует большого запаса сил и энергии. Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных каш, которые должны присутствовать в рационе каждого спортсмена!

Как снизить калорийность блюд

Кушать любимые блюда и не бояться за фигуру довольно таки просто, все, что для этого нужно – всего лишь чуть-чуть поколдовать над приготовлением и слегка изменить стандартный ход действий по приготовлению того или иного шедевра! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем.

Фитнес по правилам XFIT: как избежать «обратного эффекта» из-за ошибок

В чрезмерном стремлении добиться желаемого отражения в зеркале можно в ответ получить забастовку от тела и отсрочку прогресса. Для достижения цели мы готовы увеличивать нагрузку, посещать как можно больше различных программ и соблюдать строгий свод правил питания. Но так ли хорош принцип «быстрее, выше, сильнее»? О том, какие ошибки чаще всего совершают в погоне за идеальной картинкой рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России.

Как похудеть без вреда для здоровья

В первую очередь, главной целью в похудении должно быть улучшение состояния здоровья, лишь только потом уже можно думать о стройной фигуре, которая ждет вас в конце пути диеты. К сожалению, многие так одержимы мыслями о скорейшем приобретении желаемой формы, что совсем забывают о своем здоровье, которое легко можно подорвать, если худеть неправильно.

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Хотите подписаться на новости портала?