Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

Конечно, если не получать суточной нормы калорий из продуктов питания, то процесс похудения ускорится, но это ни к чему хорошему не приведет, а почему, мы узнаем далее.

7 Причин для того, чтобы отказаться от быстрого похудения

Если вы думаете, что быстрое похудение – это хорошо, тогда предлагаем вашему вниманию 7 главных причин, почему быстрое похудение вредно для здоровья и внешнего вида:

вред быстрого похудения1. Утрата прежней эластичности кожи. При резком снижении веса, вы рискуете потерять прежнюю красоту вашей кожи, и это касается не только тела, но и лица, поэтому ни в коем случае не ускоряйте процесс похудения, так как привести кожу в тонус после резкого похудения очень тяжело или вообще невозможно.

вред быстрого похудения2. Потеря мышц. Многие стремятся избавиться от лишнего жира быстро, поэтому отказываются от употребления необходимых для мышц витаминов и минералов, что в свою очередь приводит к потере мышечной массы. Лишний вес уходит, тело становится худым и дряблым, так как организм просто-напросто «поедает» запас мышц. Поэтому худеть необходимо правильно.

вред быстрого похудения3. Дефицит питательных веществ и калорий. И это в свою очередь приводит к выпадению волос, мышечным спазмам и судорогам, разрушению зубной эмали, отекам под глазами (из-за нехватки белка), сухости кожи, хрупкости костей, постоянному ощущению холода, упадку сил, а также к снижению защитных функций организма.

вред быстрого похудения4. Урон для всех органов. К примеру, отказ от полезных жиров – вред для мозга, быстрое похудения приводит к стеатозу печени, заболеванию почек, также страдает сердце (ухудшается сократительная способность), щитовидная железа, желудок (можно получить в «подарок» язвы), поэтому не стоит рисковать своим здоровьем ради каких-то цифр на весах.

вред быстрого похудения5. Быстрое похудение = быстрый набор веса. Если вы решили похудеть быстро, то знайте, что вы можете нарушить обмен веществ, поэтому так нередки случаи ускоренного набора веса после резкого похудения.

вред быстрого похудения6. Диетическая депрессия. Из-за жестких ограничений в еде может наступить «диетическая депрессия», которая приводит к проблемам с психикой. Человек становится раздражительным, появляется бессонница, возможны различные стрессовые состояния, которые разрушают человека как изнутри, так и снаружи.

вред быстрого похудения7. Постоянное чувство голода. Если вы решили похудеть быстро, то наверняка, вам знакомо, что такое постоянное чувство голода. Согласитесь, с таким «напарником» невозможно сосредоточиться не только на самых важных делах, но и самых простых. Чтобы избавиться от навязчивых мыслей о еде, вы должны не пропускать приемы пищи (кушайте 5 раз в день небольшими порциями и не забывайте о неотъемлемом трио для нашего организма – БЖУ!).

Узнав вред быстрого похудения, задумайтесь, стоит ли рисковать своим здоровьем, от которого зависит качество вашей жизни ради каких-то быстротечных килограммов.

Просто знайте, что похудеть можно другими способами, которые принесут только пользу вашему здоровью и фигуре. Все, что вам нужно – правильное питание плюс спорт – это и есть формула к идеальному внешнему виду и здоровью!

Похожие статьи

- Причины скачков в весе

- Экстремальные способы похудения

- Секреты быстрого насыщения

- Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

- Чего боятся девушки во время диеты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

Система питания Leangains - Intermittent fasting (циклическое голодание)

Leangains – Intermittent fasting циклическое (периодическое) голодание – система питания, которая помогает похудеть без интенсивных тренировок, но для усиления эффекта и конструирования рельефного тела можно совмещать с занятиями спортом.

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях очень просты и одновременно эффективны. Занимаясь дома, вы приведете мышцы в тонус, избавитесь от лишних килограммов, в связи с чем, фигура станет красивой и подтянутой!

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера для того, чтобы получить максимальный результат от занятий и приобрести новый опыт? По статистике, люди выбирают тренера по симпатии, чтобы общение проходило легко и непринужденно, но есть и такие, которым все равно кто их тренирует, лишь бы фитнес клуб находился рядом с домом.

Детокс напитки для похудения в домашних условиях

Факт – больше половины женщин не выдерживают диет. Если это о вас, то ваш вариант - детокс напитки. Они очищают организм и способствуют похудению. Как готовить детокс-напиток в домашних условиях? И что нужно пить, чтобы похудеть?

Как вернуть форму к весне: эффективная фитнес-программа

Вернуть форму к весне совершенно реально, и в этом деле не важно, на сколько килограммов вы поправились за зиму, важно то, с какой силой вы буде работать над собой. Если вы действительно хотите привести свое тело в порядок к весне (и не только), то предлагаем вам познакомиться с эффективной фитнес-программой, благодаря которой можно добиться желаемого!

Что такое дроп сет в тренировке

Дроп сет буквально заставляет мышцу расти, вводя ее в стрессовое состояние. С одной стороны, это хорошо, результат чувствуется, но использовать такой метод на постоянной основе не рекомендуется. Дроп сеты пользуются большой популярностью, вариаций существует много, каждый выполняет, как считает нужным.

Хотите подписаться на новости портала?