Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

7 упражнений, которые вы не должны делать при лишнем весе

При избыточной массе тела не рекомендуется выполнять следующие упражнения:

упражнения при лишнем весе1. Бег (сильная нагрузка на сердце и суставы). Что можно: плавание, ходьба.

упражнения при лишнем весе2. Прыжки со скакалкой (большая нагрузка на сердце, сосуды и суставы). Что можно: упражнения на надувном мяче или лежа на коврике, упражнения сидя, упражнения в воде.

упражнения при лишнем весе3. Наклоны и кручение корпуса (могут повредить межпозвоночные диски). Что можно: упражнения с резиновыми амортизаторами.

упражнения при лишнем весе4. Быстрые махи, рывки, резкие повороты и другие упражнения от которых вам становится трудно дышать. Что можно: упражнения стоя с опорой.

упражнения при лишнем весе5. Упражнения с дополнительным весом. Что можно: упражнения с собственным весом стоя, лежа и сидя.

упражнения при лишнем весе6. Упражнения стоя на одной ноге (такие упражнения перегружают суставы и могут закончиться падением). Что можно: упражнения на четвереньках.

упражнения при лишнем весе7. Статические упражнения (повышают давление). Что можно: специальная программа тренировок для людей с лишним весом.

Полезные советы

• Тренировку начинайте с небольшого времени и темпа;

• Всегда делайте разминку и заминку;

• Избегайте любые ударные нагрузки;

• Тренируйтесь не более трех дней в неделю;

• Большую часть силовых упражнений выполняйте лучше сидя или лежа;

• Чтобы сжечь больше калорий выполняйте упражнения на крупные мышечные группы;

• Занимайтесь спортом только в удобной одежде;

• Правильно питайтесь и не забывайте пить воду;

• При появлении одышки, головокружения, тошноты, а также если у вас побелел носогубный треугольник или лицо стало сильно красным, срочно завершайте тренировку.

Итак, теперь вы знаете, от каких упражнений стоит отказаться при избыточной массе тела.

Похожие статьи

- Упражнения для разминки и заминки

- Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

- Домашние процедуры для похудения

- Передается ли полнота по наследству

- Почему не могу долго бегать

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Продукты, содержащие кальций

Кальций – один из самых жизненно необходимых элементов, в котором нуждается каждая клеточка организма человека. Сегодня мы узнаем, для чего нужен кальций нашему организму, и в каких продуктах он находится.

5 знаменитостей, справившихся с лишним весом

Когда мы слышим слово «звезда», нам представляется идеальный образ, в котором все безупречно. Но не стоит забывать, что «небесные светила» такие же люди, как и мы, поэтому даже у знаменитостей есть свои недостатки, с которыми многие из них справились. Итак, кому же удалось сбросить лишний вес и обрести превосходную форму?

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

Как похудеть после 50 лет

Думаете похудеть после 50 лет сложно? А вот и нет! На самом деле, цифра не имеет никакого значения, главное – то, как человек изначально решил распорядиться своей жизнью. Это означает, что у каждого из нас есть выбор – либо мы ставим себе цель никогда не меняться (как внешне, так и внутренне), либо просто опускаем руки и принимаем все изменения как должное.

Антикризисный план от осенней хандры: в XFIT рассказали, как справиться с потерей мотивации и оставаться активным

Продолжать вести активный образ жизни осенью не так сложно, как кажется. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов рассказал о трех элементах повседневного ритма, которые помогут «зарядить внутренние батарейки», и поделился способом, как выйти из состояния, когда ничего не хочется.

Растяжка в домашних условиях

Растяжка – неотъемлемый элемент всех тренировок. Она не только улучшает эластичность мышц и связок, но и помогает в создании красивой осанки и фигуры. Важно периодически делать растяжку, даже если вы не занимаетесь в зале.

Упражнения для разминки и заминки

Как показывает практика, если не разогреть мышцы и сразу дать им приличную нагрузку, увеличивается вероятность получения травмы. Чтобы этого избежать, мы подготовили для вас упражнения для разминки и заминки.

Как улучшить выносливость

Выносливость – это та, черта, которая показывает, как долго наше тело может справляться с физическими нагрузками, превозмогая усталость. Выносливость можно даже измерить – стоит только замерить время, как долго те или иные мышцы могут справляться с нагрузками. Люди, которые обладают такой чертой как выносливость, добиваются больших успехов в спорте. И стоит отметить, что выносливость так же как и физическая форма поддается тренировкам.

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Хотите подписаться на новости портала?