Польза тмина для похудения

Благодаря уникальному химическому составу, тмин способен улучшить состояние здоровья, а также помочь в борьбе с лишним весом. Чем полезен тмин для здоровья и фигуры – расскажем далее.

Польза тмина для здоровья и фигуры

Польза тмина заключается в следующем:

• Очищает кишечник;

• Выводит лишнюю жидкость;

• Ускоряет метаболизм;

• Способствует жиросжиганию;

• Обладает желчегонным, мочегонным и послабляющим эффектом;

• Препятствует процессам гниения и брожения;

• Притупляет чувство голода;

• Улучшает кровообращение (полезное свойство, помогающее при целлюлите);

• Снижает уровень холестерина;

• Укрепляет иммунную систему;

• Улучшает пищеварение (хорошо помогает при вздутии живота);

• Полезен для сосудов;

• Способен привести в норму АД;

• Улучшает состояние волос, кожи и ногтей;

• Положительно влияет на нервную систему;

• Нормализует уровень глюкозы в крови;

• Способствует выведению гельминтов.

Рецепты с тмином для похудения

Тмин для похудения можно принимать по 1 чайной ложке (натощак), запивая водой, либо готовить из него различные напитки, к примеру:

польза тмина для похудения 1. Чай с тмином, медом, лимоном и корицей. Как готовить: заливаем кипятком корицу (0,3 чайные ложки) и тмин (0,5 ч. л.). Оставляем на 10 минут. Добавляем сок лимона (1 ст. ложку) и мед (1 ч. л.). Пьем за 20-30 минут до еды утром и вечером.

польза тмина для похудения 2. Коктейль с тмином и красным перцем. Как готовить: измельченный тмин (1 чайная ложка) и немножко красного перца добавляем в кефир (200-250 мл.), все тщательно перемешиваем при помощи блендера. Употребляем вместо ужина.

польза тмина для похудения 3. Жиросжигающий напиток с тмином, имбирем, медом и лимоном. Как готовить: заливаем кипятком тмин (1 чайная ложка), имбирь (1-2 чайные ложки) и несколько долек лимона. Оставляем на 15-20 минут. В конце добавляем мед (1-2 чайные ложки).

Важно: даже несмотря на большое количество положительных качеств тмина, перед его употреблением необходимо проконсультироваться с врачом.

Похожие статьи:

Детокс-напитки для похудения в домашних условиях

Травы для похудения - действительно ли помогут похудеть?

Полезные напитки в домашних условиях

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Как использовать имбирь, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты диетических заправок

Многие привыкли заправлять свои блюда высококалорийными соусами, но не все знают, что существует большое количество по-настоящему вкусных и полезных для фигуры и здоровья заправок. Разнообразьте свое меню при помощи эксклюзивных диетических соусов, благодаря которым вы познаете совершенно новый вкус своих привычных блюд!

Рецепты приготовления ячневой каши для похудения

Сегодня мы подготовили для вас три вкусных рецепта приготовления ячневой каши для похудения.

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

BCAA: для чего он нужен

Если вы новичок в спорте, то наверняка вас интересует такой вопрос как: что такое BCAA и для чего его нужно принимать? Как раз поэтому, мы подготовили для вас статью, в которой вы найдете ответы на все интересующие вопросы по данной теме.

Почему стресс мешает похудеть

Если вы сидите на диете, занимаетесь спортом, и при этом не замечаете никаких положительных результатов, возможно, это связано со стрессом.

Какие виды спорта предпочитают девушки из разных стран

У девушек из разных уголков планеты, свои предпочтения в выборе способов по созданию идеального тела – и это замечательно, ведь у нас есть хорошая возможность перенять у каждой по частичке чего-то действительно нового и полезного. Итак, предлагаем вашему вниманию самые востребованные виды спортивных занятий среди девушек из разных стран мира!

Напитки, заменяющие кофе

Сегодня мы расскажем, какими напитками можно заменить кофе, а также вы узнаете, в чем заключается польза каждого из этих напитков.

В каких продуктах содержится витамин PP

В данной статье вы узнаете, в каких продуктах содержится витамин PP. Далеко не всем известно, что витамины и минералы крайне необходимы для полноценного функционирования организма. Многие не обращают на важность данной ситуации и живут не совсем полноценной жизнью из-за недостатка витамина PP. Чтобы вся система организма функционировала правильно, стоит задуматься над урегулированием содержания никотиновой кислоты.

Какие виды танцев предпочитают знаменитости

Для многих известных личностей, танцы являются неотъемлемой частью их жизни, а для некоторых, это просто хобби, но чтобы там ни было, всех объединяет лишь одно – безмерная любовь к ним! Итак, познакомимся с теми знаменитостями, которые занимались танцами, и с теми, кто ими занимается, по сей день!

Как избавиться от страха потолстеть

Страх – это один из самых опасных и сильных врагов человека. Как только вы впускаете его в свое подсознание – запускается процесс по саморазрушению. Это касается не только страха набрать лишний вес, но и других важных вопросов.

Почему не могу долго бегать

Наверняка, каждый из нас хотел бы обладать способность преодолевать достаточно длинные расстояния посредством бега, но, к сожалению, по различным причинам немногим это под силу.

Рацион питания вегетарианца спортсмена на неделю

Отказ от пищи животного происхождения сегодня становится необходимостью для многих. Если вы выбрали для себя путь вегетарианства, но при этом ведете активный образ жизни и много занимаетесь спортом, важно найти для себя альтернативные источники белка и аминокислот, которые мы обычно получаем из мяса.

Хотите подписаться на новости портала?