Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

Далее мы подробнее расскажем, чем полезен цикорий для здоровья и фигуры, а также вы узнаете, какие напитки с цикорием можно приготовить для похудения.

Польза цикория для здоровья и фигуры

• Способствует торможению усвоения жиров и углеводов;

• Ускоряет процессы метаболизма и предотвращает жировые отложения;

• Активирует процесс сжигания жира (является природным жиросжигателем);

• Снижает уровень холестерина в крови;

• Очищает печень от лишнего жира;

• Уменьшает чувство голода;

• Нормализует сахар в крови;

• Укрепляет иммунитет;

• Полезен для сердечно-сосудистой системы;

• Стимулирует рост полезной микрофлоры кишечника;

• Повышает выносливость;

• Замедляет процессы старения;

• Обеспечивает восстановление коллагенов;

• Выводит свободные радикалы;

• Улучшает усвоение организмом кальция;

• Помогает при стрессах и усталости;

• Цикорий является хорошим средством, снижающим тошноту;

• Имеет желчегонное действие и др.

Рецепты напитков с цикорием для похудения

рецепты напитков с цикорием для похудения1. Цикорий с имбирем, лимоном и медом. Вам понадобятся: свежий имбирь (1 чайная ложка), растворимый цикорий (2 чайные ложки), сок лимона (1 ч. л.), чайная ложка меда (по желанию). Приготовление: заливаем кипятком имбирь. Настаиваем 15-20 минут. Добавляем лимонный сок, имбирь и мед.

рецепты напитков с цикорием для похудения2. С молоком. Вам понадобятся: растворимый цикорий (2-3 чайные ложки), нежирное молоко (1,5) стакана. Приготовление: заливаем горячим молоком цикорий. Перемешиваем. Напиток готов!

рецепты напитков с цикорием для похудения3. С корицей. Вам понадобятся: цикорий (2 чайные ложки), корица (0,5 чайной ложки). Приготовление: заливаем кипятком цикорий и добавляем корицу.

рецепты напитков с цикорием для похудения4. Холодный напиток с цикорием и малиновым компотом. Вам понадобятся: охлажденный напиток из цикория без сахара (1 стакан) охлажденный малиновый компот (полстакана). Приготовление: просто соединяем напиток из цикория и компот. Можно добавить чайную ложку меда.

Цикорий поможет не только похудеть, но и улучшить состояние здоровья. Если у вас нет заболеваний, при которых данный продукт не разрешен – смело включайте его в свой рацион!

Похожие статьи:

- Постоянное чувство голода: причины

- Для чего нужен коллаген организму

- Имбирь для похудения

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Какие продукты способствуют накоплению жира

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

Как накачать нижнюю часть спины

В данной статье мы вам расскажем, как накачать нижнюю часть спины без вреда для здоровья, чтобы все упражнения пошли на пользу. Мышцы поясницы (выпрямитель, разгибатель) – является самой важной, мощной и длинной мышцей спины, поэтому следует отнестись к занятием серьезно.

Можно ли тренироваться на голодный желудок

Можно ли тренироваться на голодный желудок? – Распространенный вопрос среди новичков, не знающих о всех тонкостях эффективных тренировок. В связи с этим, сегодня мы расскажем, что лучше – тренироваться на пустой желудок или нет.

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

Цветотерапия для похудения

Цветотерапия считается одной из самых эффективных вспомогательных методик в целях похудения и не только. Энергия, исходящая от каждого цвета уникальна, поэтому цвет не только способен повлиять на похудение, но и создать нужное настроение, а также помочь справиться с различными недугами (как психологическими, так и физическими).

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

5 эффективных отжиманий от пола

Отжимания – одно из лучших упражнений, которые подходят практически для всех. Есть варианты выполнений, как для новичков, так и для продвинутых. Мы подготовили для вас 5 самых эффективных отжиманий от пола, которые дадут серьезную нагрузку на ваши мышцы!

Блюда из перепелиных яиц для похудения

Сегодня мы поделимся с вами рецептами диетических блюд из перепелиных яиц для похудения.

Всего одно упражнение для прокачки тела

Сегодня мы расскажем, как при помощи всего одного упражнения можно задействовать максимальное количество мышц и хорошенько прокачать свое тело.

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

Хотите подписаться на новости портала?