Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения

Существует два основных вида улунов: светлые (у такого чая сферическая скрутка, сильно смятые ядрышки зеленого оттенка. При заваривании, чай становится светло зеленым или желтым, зачастую, с нежным вкусом и приятным цветочно-медовым, а также фруктовым ароматом) и черные (цельные, вытянутые и сильно мятые листья. Обычно при заваривании цвет чая коньячный, с ароматом пряностей, шоколада, орехов, вишни, яблок и др.).

Благодаря способу обработки, улуны сохраняют в себе неимоверное количество полезных веществ, полезных не только для похудения, но и здоровья в целом.

Полезные свойства улуна для фигуры и здоровья

• Предотвращает преждевременное старение, простудные заболевания, развитие сахарного диабета, образование злокачественных опухолей (в некоторых случаях, чай улун способен остановить рост уже существующих раковых клеток);

• Способствует снижению лишнего веса (употребление чая улун ускоряет процесс сжигания калорий);

• Ускоряет обмен веществ;

• Снижает уровень холестерина в крови;

• Снижает риск развития гипертонии;

• Улучшает состояние кожи и волос;

• Выводит токсины и шлаки, а также лишнюю жидкость из организма;

• Блокирует (частично) всасывание жиров из пищи;

• Придает энергии;

• Укрепляет иммунитет;

• Полезен для сердца и сосудов;

• Успокаивает, нормализует сон, улучшает настроение;

• Положительно влияет на пищеварение;

• Нормализует процессы кровообращения;

• Является хорошим природным средством для похудения;

• Повышает общий тонус организма;

• Улучшает состояние зубов.

Как вы видите, пить чай улун полезно не только в целях снижения лишнего веса, но и улучшения состояния здоровья!

Похожие статьи

- Польза и вред мочегонных средств для похудения

- Травы для похудения

- Полезные напитки для похудения

- Чаи для похудения

- 7 рецептов смузи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

Что делать, если личико стало похоже на румяный пирожок, который так и хочется отщипнуть?! А тут все не так-то и просто, ведь для того, чтобы личико приобрело четкие линии, необходим комплексный подход, то есть правильное питание, физические упражнения и дополнительные секретики.

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале подразумевают максимальную нагрузку для набора мышечной массы и увеличения силовых показателей. В данной статье мы подобрали для вас самые популярные и эффективные упражнения, которые приводят к заветным целям спортсмена!

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Продукты богатые полезными пробиотиками

Пробиотики – это биологически-активные вещества, способствующие увеличению полезных бактерий и дрожжей в кишечнике, что в свою очередь способствует улучшению работы ЖКТ и укреплению иммунитета. Сегодня мы расскажем, какие продукты содержат пробиотики, а также вы узнаете о пользе живых бактерий для организма человека.

Хотите подписаться на новости портала?