Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения

Данная процедура пусть и не является главным способом по снижению лишнего веса, но она достаточно полезна как для фигуры, так и для здоровья, а чем именно, мы сейчас и узнаем!

Польза контрастного душа для похудения

Большой плюс контрастного душа – простота в выполнении и возможность делать эту процедуру в домашних условиях.

Итак, а теперь познакомимся с пользой контрастного душа:

• Укрепляет иммунитет;

• Закаляет организм;

• Ускоряет обмен веществ;

• Хорошая профилактика варикоза;

• Укрепляет мышцы;

• Помогает избавиться от целлюлита, делает кожу гладкой и упругой;

• Расщепляет подкожный жир;

• Улучшает кровообращение;

• Оказывает положительное воздействие на нервную систему;

• Выводит токсины из организма.

Вроде бы простая процедура, а какая полезная!

Как правильно принимать контрастный душ для похудения

Контрастный душ – чередование теплой (ближе к горячей) воды и холодной. Выполняется эта процедура следующим образом: для начала, вам необходимо чуть подготовить тело, то есть слегка его разогреть (массаж, растирание и т.п.), затем начинаем процедуру с горячей воды (напор воды должен быть сильным), держим душ от проблемной зоны на расстоянии примерно 40-50 см. (по времени – 1 минута). Затем делаем холодную воду и выполняем процедуру 30-60 секунд. Повторяем такие действия 5-7 раз.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 1: Для подготовки организма, нужно начинать с малого, для начала 10-20 секунд контрастного душа будет достаточно.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 2: Для лучшего эффекта, после контрастного душа, нанесите на проблемные зоны антицеллюлитный крем, либо сделайте скрабирование или обертывание.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 3: Лучше отказаться от этой манипуляции, если у вас имеются такие заболевания как: проблемы с сердечно-сосудистой системой, гипертония, тромбофлебит, опухоли различного характера и другие недуги, при которых нельзя выполнять данную процедуру. Не забудьте проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, можно ли вам принимать контрастный душ.

Зная, как принимать контрастный душ для похудения вы с легкостью будете выполнять данную процедуру без вреда для организма.

Помните, что в борьбе с лишними килограммами необходим мощный комплекс, в который входит правильное питание, физические упражнения и дополнительные косметические процедуры. Чем больше усилий, тем быстрее результат!

Похожие статьи

- Домашние процедуры для похудения

- Почему прежний вес возвращается

- Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

- Эффект плато: как преодолеть застой

- Как подготовить организм к похудению

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как избежать депрессии во время диеты

Депрессия во время диеты – самое распространенное явление среди тех, кто решил сбросить лишний вес. Причин возникновения угнетенного состояния в процессе похудения не так-то и много, в основном это: жесткие ограничения в еде, отсутствие должного результата и каких-либо увлечений.

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Эксперты X-Fit назвали продукты, без которых не обойтись этой зимой

Зимний рацион не должен сильно отличаться от привычного здорового питания. Набор белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов актуален круглый год. Однако в любое время года важно учитывать сезонность продуктов. Зима в России — это мандарины, хурма и гранаты. В период холодов в этих фруктах будет больше полезных веществ, чем, например, в клубнике. Врач-диетолог X-Fit подготовил список топ-5 продуктов, которые должны быть в рационе каждого этой зимой.

Анаболики для набора мышечной массы

Когда сторонние люди, не увлекающиеся бодибилдингом, смотрят на спортсменов, у них возникает один и тот же вопрос: «Как? Возможно ли это сделать без сторонних препаратов?». Возможно, но сложно. Поэтому мы расскажем именно о, так называемой, «химии». Что это такое, чем помогает, а чем опасно, какие есть категории.

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

В интернете очень много споров на счет относительно нового продукта функционального питания Energy Diet от NL. Много кто говорит, что это химия и все это вредно, кто-то говорит, что это питание кому-то помогло похудеть. Редакция нашего портала купила такую коробочку, и смотрим что получилось.

Курица в духовке: диетический рецепт

Курица, запеченная в духовке – блюдо, которое можно кушать не только по праздникам, но и в будни, если готовить ее по диетическому рецепту.

Лучшие книги, которые помогут похудеть

Существует много интересных и полезных книг, которые помогут вам приблизиться к намеченной цели, то есть похудеть. Читая и получая информацию, которую предоставил автор, можно взять для себя много чего полезного, и по мере возможности применить все это на практике.

Калланетика: комплекс упражнений

Калланетика – это выполнение статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Регулярные занятия калланетикой сделают тело упругим и подтянутым плюс к этому, в значительной степени улучшится состояние здоровья (облегчение позвоночных и поясничных болей, улучшение осанки, нормализация сна и многое другое).

Хотите подписаться на новости портала?