Морковный разгрузочный день

Разгрузочный день на моркови является хорошим способом похудения, очищения и выведения лишней жидкости из тканей. Как проводить разгрузочный день на моркови, польза такой разгрузки для организма, а также, сколько можно потерять килограммов за один день – мы расскажем далее.

Правила проведения морковного разгрузочного дня

Проводить морковный разгрузочный день можно в различных вариантах, к примеру:

Вариант 1

морковный разгрузочный деньНа один разгрузочный день вам понадобятся: морковь (1-1,2 кг.), вода (не менее 1,5 л.). Распределяем данное количество моркови на 5-6 приемов пищи, к примеру, если у вас 1 кг. моркови, кушаем по 200 грамм каждые 5 часов плюс не забываем пить чистую воду. Из моркови можно готовить салат, смузи, пюре и т. п.

Вариант 2

морковный разгрузочный деньНа один день разгрузки вам понадобятся: 600 грамм моркови, 600 грамм яблок, вода. Из данных ингредиентов готовим смузи и распределяем на 4-5 приемов пищи.

Вариант 3

морковный разгрузочный деньНа один день разгрузки вам понадобятся: морковь (800 грамм) нежирный кефир (1 л.), свежий имбирь (1 ст. ложка), вода. Кефир смешиваем (при помощи блендера) с морковью и имбирем. Коктейль распределяем на 4-5 приемов. Не забываем пить чистую воду (не менее 1, 5 л.).

Польза разгрузочного дня на моркови

При регулярном (3-4 дня в месяц) проведении разгрузочного дня/дней на моркови, польза заключается в следующем:

• Очищение организма от вредных веществ;

• Снижение веса (за один день можно потерять до 1 кг.);

• Ускорение метаболизма;

• Выведение лишней жидкости;

• Восстановление полезной микрофлоры кишечника;

• Улучшение самочувствия;

• Укрепление сосудов;

• Польза для иммунитета.

Важно: перед проведением любого разгрузочного дня или дней, лучше проконсультируйтесь со специалистом.

Похожие статьи:

- 5 очищающих блюд

- Разгрузочный день на помидорах

- Разгрузочный день на фруктах

- Продукты, очищающие организм

- Детокс-напитки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие виды танцев предпочитают знаменитости

Для многих известных личностей, танцы являются неотъемлемой частью их жизни, а для некоторых, это просто хобби, но чтобы там ни было, всех объединяет лишь одно – безмерная любовь к ним! Итак, познакомимся с теми знаменитостями, которые занимались танцами, и с теми, кто ими занимается, по сей день!

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

Польза граната для похудения

Сочный, вкусный, кисленький плод под названием «гранат» – это фрукт, который очень часто используют не только для похудения, но и в целях избавлений от различных недугов, например, заболевания инфекционного характера, сердечно-сосудистой системы, пищеварения, анемии, а также употребление граната повышает защитные силы организма.

Почему не могу долго бегать

Наверняка, каждый из нас хотел бы обладать способность преодолевать достаточно длинные расстояния посредством бега, но, к сожалению, по различным причинам немногим это под силу.

8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца

Сегодня мы расскажем, как похудеть на 30 килограммов за три месяца, но помните, что осуществить задуманное получится не у всех в связи с индивидуальными особенности организма, а также многое зависит от самого человека (кто-то сдается на начальном этапе, а кто-то идет до конца, несмотря на различные трудности).

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Продукты для здоровой печени

Человек – уникальное создание, которое состоит из множества неотъемлемых элементов, играющих важную роль в жизни. Если что-то выйдет из строя – это сразу же отразится на организме в целом. Сегодня мы поговорим о таком важном органе, как печень, узнаем, что она любит, а от чего страдает.

Как втянуться в тренировочный процесс после лета

Осень ещё со школы ассоциируется с новым этапом жизни, поэтому многие планируют начать заниматься фитнесом или возобновить тренировки, ставят цели на сезон и начинают движение к лучшей версии себя именно в сентябре. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов поделился советами, как сделать вхождение в тренировочный процесс более экологичным и не бросить всё после пары первых занятий.

Хотите подписаться на новости портала?