Квашеная капуста: польза при похудении

Можно ли есть квашеную капусту при похудении? – популярный вопрос, среди тех, кто обожает это блюдо, но боится его кушать, сидя на диете. И поэтому сегодня мы расскажем вам, почему квашеная капуста допускается к употреблению даже, если вы решили сбросить лишний вес.

  • квашеная капуста польза и вред при похудении
  • квашеная капуста польза и вред при похудении
  • квашеная капуста польза и вред при похудении
  • квашеная капуста польза и вред при похудении

10 Полезных свойств квашеной капусты для похудения и здоровья

Квашеная капуста не только вкусна, но и полезна, как для здоровья, так и фигуры, а именно:

1. Приводит в норму уровень сахара в крови;

2. Улучшает пищеварение;

3. Уравновешивает холестерин;

4. Выводит токсины и шлаки из организма;

5. Улучшает работу мышц;

6. Оказывает благоприятное воздействие на нервную систему;

7. Нормализует жировой обмен;

8. Ускоряет обменные процессы в организме;

9. Нормализует вес за счет содержание фолиевой кислоты (фолиевая кислота ускоряет сжигание жиров);

10. Надолго устраняет чувство голода (так как медленно переваривается).

Полезно знать: в квашеной капусте (благодаря способу приготовления), все витамины сохраняются полностью и не теряют своих свойств до 10 месяцев! Квашеная капуста может заменить прием поливитаминных препаратов (при регулярном употреблении). Капустный рассол не содержит соль, он полезен при ревматизме, атеросклерозе, а также оказывает благоприятное воздействие на печень и селезенку.

Также не стоит забывать, что все должно быть в меру, не стоит слишком увлекаться квашеной капустой, иначе это может негативно отразиться на здоровье и фигуре.

Важно: несмотря на то, что квашеная капуста обладает немалым количеством полезных свойств, употреблять ее можно не всем, к примеру, людям, имеющим заболевания почек, ЖКТ (гастрит, язвы и др.), а также гипертоникам (из-за большого содержания соли). Поэтому, если вы решили сесть на диету с использованием данного продукта – не забудьте проконсультироваться с лечащим врачом.

Похожие статьи

- Действительно ли ананас помогает похудеть

- Рецепты быстрых блюд для похудения

- Польза болгарского перца при похудении

- Продукты против целлюлита

- Можно ли есть соленья, сидя на диете

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рацион питания вегетарианца спортсмена на неделю

Отказ от пищи животного происхождения сегодня становится необходимостью для многих. Если вы выбрали для себя путь вегетарианства, но при этом ведете активный образ жизни и много занимаетесь спортом, важно найти для себя альтернативные источники белка и аминокислот, которые мы обычно получаем из мяса.

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Очищение организма после праздников

Очищение организма после праздников восстановит здоровье, и вы снова почувствуете прилив сил и энергии для полноценной, счастливой жизни. После праздников, организм сильно нуждается в вашей помощи, и для того, чтобы быстро вернуться в нормальный режим, необходимо произвести небольшие манипуляции, которые доступны каждому.

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Лечебные упражнения

Благодаря лечебной гимнастике можно не только избавиться от большого количества заболеваний, но и заодно подкорректировать проблемные места на теле. На данный момент существует множество вариаций выполнения лечебных упражнений, которые в значительной степени улучшают состояние той или иной части тела.

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Польза хлореллы для похудения

Хлореллу уже давно прозвали суперпищей, и это не удивительно, ведь такая маленькая водоросль вобрала в себя неимоверное количество витаминов и минеральных веществ (их более 650) высокой концентрации!

Как не бросить тренировки: рассказывает эксперт

Часто бывает так, что, загоревшись идеей начать тренировки, мы покупаем абонемент в спортзал, записываемся на марафон, устанавливаем дома тренажер, регистрируемся в приложениях для домашних тренировок и с усердием начинаем «новую жизнь». Обычно этого запала хватает на пару-тройку недель, после чего кроссовки и спортивная форма убираются на верхнюю полку, тренажер покрывается пылью или превращается в вешалку для одежды. Знакомо? Почему так происходит? Разбираемся вместе с Юлией Маленчук, экспертом X-Fit в России.

Действительно ли ананас помогает похудеть

Многие считают, что ананас – фрукт номер один по борьбе с лишним весом, а так ли это на самом деле, мы сейчас и узнаем!

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

Хотите подписаться на новости портала?