Кислородные коктейли для похудения

Кислород – важный химический элемент, без которого все живые организмы не могли бы существовать. Если он является источником жизни для всей планеты, следовательно, он полезен и для здоровья. Изначально, кислородные коктейли были придуманы для излечения различных недугов, лишь только со временем, люди открыли в нем именно те качества, которые помогают сбросить лишний вес.

  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред

Кто же они – чудодейственные кислородные коктейли? И действительно ли они так полезны? Попробуем разобраться далее.

Кислородный коктейль польза и вред

Предугадать, какова у человека будет реакция на что-либо невозможно, так и в случае кислородных коктейлей. Тут все зависит от индивидуальных особенностей организма, но есть ряд заболеваний, при которых данный напиток не рекомендуется употреблять.

Из чего состоит напиток здоровья:

1. Пищевая добавка Е948 (кислород);

2. Основа для коктейля (соки, сиропы, морсы, вода, молоко, травы и т. п.);

3. Продукт-пенообразователь (яичный белок, сироп солодки или др.).

4. Трубочка для питья. Многие советуют употреблять кислородный коктейль именно через соломинку.

Итак, кислородный коктейль польза:

• Является диетическим продуктом, помогающим сбросить лишний вес;

• Оптимизирует уровень сахара в крови;

• Насыщает клетки кислородом;

• Улучшает обменные процессы;

• Очищает организм;

• Полезен при гипоксии различных систем органов;

• Укрепляет иммунитет;

• Улучшает сон, снимает стрессовое напряжение;

• Восстанавливает силы и повышает энергию;

• Используется при различных опухолей;

• Восполнение кислородного голодания в связи с долгим нахождением в душном помещении;

• Полезен детям и подросткам для полноценного развития.

Противопоказания к употреблению кислородного коктейля:

• Различные заболевания ЖКТ;

• Мочекаменная болезнь;

• Желчнокаменная болезнь;

• Гипертимия (повышенная активность);

• Гипертермия (перегрев тела);

• Бронхиальная астма;

• Дыхательная недостаточность;

• При интоксикации организма.

Кислородный коктейль в домашних условиях

Приготовить такой чудо-напиток можно и самостоятельно, для этого вам понадобятся: кислородный миксер или коктейлер или можно пойти по легкому пути – просто приобрести специальный набор, в который входят витаминные смеси и баллончики с кислородом.

Рецепты кислородных коктейлей в домашних условиях:

кислородные коктейли для похудения в домашних условиях рецепты1. Для бодрости и энергии. Смешать два сока по 50 мл (яблочный и вишневый), добавить пенообразователь, предназначенный для кислородных коктейлей, полученную смесь заливаем в миксер и добавляем кислород, взбиваем до образования густой пены.
2. Для иммунитета. В отвар шиповника добавить столовую ложку меда, засыпать пенообразователь, подвести кислород и все тщательно перемешать в миксере.
3. Для похудения. В холодный зеленый чай выжать сок лимона и добавить столовую ложку меда, засыпать пенообразователь, подвести кислород и взбить в миксере до образования пены.

Проявив фантазию можно самостоятельно придумать наивкуснейший кислородный коктейль в домашних условиях.

Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Похожие статьи

- Полезные напитки в домашних условиях

- Коктейли для похудения в домашних условиях

- Имбирь для похудения

- Зеленый кофе с имбирем в домашних условиях

- Соки для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Техника выполнения упражнений: зачем понимать биомеханику суставов

В мире фитнеса существуют сотни методов тренировок и десятки тысяч упражнений, а каждый год появляются новые направления. Но все их объединяет одна база — биомеханика движения в суставах. Почему ей стоит уделить отдельное время в зале, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Как побороть стеснение в тренажерном зале

Первый визит в спортзал для людей с лишним весом – суровое испытание. Сразу начинает казаться, что в зале только атлеты и стройняшки, и ваше тучное тело станет объектом пристального внимания, насмешек и осуждения.

Польза и вред куриной грудки

Отварная куриная грудка или курогрудь, как ее ласково называют спортсмены и последователи правильного питания, самый популярный диетический продукт. Высокое содержание белка вместе с отсутствием углеводов и маленьким количеством калорий возводят ее на пьедестал диетического питания. Какими достоинствами она еще обладает и есть ли у нее недостатки?

Разминка перед силовой тренировкой для девушек

Разминка перед силовой тренировкой для девушек очень важна, так как пропуск ее, чреват серьезными последствиями. Что лучше, сделать разминку и быть уверенной, что организм полностью подготовлен к нагрузкам или приступать сразу к выполнению основной тренировке и спустить все на случай: повезет или нет.

Лучшие домашние тренажеры для пресса

Красивый, рельефный пресс – это не миф, а реальность! Все зависит от вас, нет ничего невозможного. Хотите стать обладателем красивого, плоского животика, при этом не посещать спортивный зал? Вы не поверите, но это возможно – просто купите тренажер и начните активно прокачивать свой пресс!

История похудения Алины 28.02.2017 - День тридцать пятый

Всем привет! Вот уже месяц я веду дневник своего похудения! Результаты есть, я считаю их очень хорошими. Минус 8 кг за этот месяц! Хочу напомнить, что я перепробовала массу вариантов, но они не давали мне результатов.

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

Осознанный фитнес: польза или миф?

Медитация и практики осознанности давно перестали быть чем-то особенным и перешли в категорию здоровых привычек, польза которых практически ни у кого не вызывает вопросов. Медитировать, выполнять психологические упражнения, прорабатывать свои травмы и страхи стало так же естественно, как бегать по утрам. Ну, а в условиях пандемии важность умения поддерживать себя в ресурсном состоянии уже даже не обсуждается. Вполне естественно, что в фитнес-среде продолжают набирать популярность программы категории Body & Mind, главный принцип которых — осознанная работа над улучшением функций своего тела и повышением психологической устойчивости. О том, что такое осознанный подход в фитнесе и какие преимущества он дает, рассказывает Юлия Маленчук, эксперт X-Fit в России.

Упражнения во время просмотра ТВ

Вы не знаете, как можно провести время с пользой для фигуры во время просмотра телевизора? – Тогда, мы предлагаем вам комплекс простых, но эффективных упражнений, благодаря которым вы приведете в тонус всю группу мышц, пока смотрите любимое кино!

Как сохранить грудь во время похудения

У похудения есть две стороны: хорошая и плохая. К первой относятся все положительные изменения во внешнем виде, а ко второй – отрицательные, к примеру, изменения там, где этого совсем не хотелось, в данном случае речь идет о груди.

Хотите подписаться на новости портала?