Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Советы, как похудеть в щиколотках

Чтобы привести свои ножки в порядок, необходимо:

как убрать жир с щиколоток• Во-первых, если причина больших щиколоток – лишний вес, то в первую очередь мы полностью меняем свое питание. Наша цель – убрать лишний жир в данной области, а как мы знаем, сжигание жира происходит при правильном питании и тренировках. Совет: меньше углеводов, больше белка и клетчатки.

как убрать жир с щиколоток• Во-вторых, снизьте потребление соли (она может быть причиной отечности). При задержке жидкости, если надавить пальцем на лодыжку остается небольшая вмятина на коже.

как убрать жир с щиколоток• В-третьих, при данной проблеме помогает массаж (20-30 минут ежедневно). Как выполнять: зажимаем руками область щиколотки и, не разжимая рук, ведем их к коленной чашечке и обратно (выполняем по 50 раз на каждую ногу). Второй вариант массажа: просто пощипываем проблемную область в течение 3-5 минут. Третий вариант: представьте, как будто вы «катаете колбаску», проделайте тоже самое с ногами (выполняем не менее 5 минут на каждую ногу).

как убрать жир с щиколоток• В-четвертых, дополнительной полезной процедурой, помогающей убрать лишние объемы на щиколотках является – ходьба в воде. А еще лучше – плавание, поэтому если есть такая возможность, обязательно запишитесь в бассейн.

как убрать жир с щиколоток• В-пятых, это, конечно же, специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Упражнения для создания красивых щиколоток

При регулярных занятиях спортом (конечно в дуэте с правильным питанием и дополнительных процедур), вы сможете не только избавиться от лишнего жира на щиколотках, но и в значительной степени повысить тонус мышц ног, так как нижеприведенные упражнения задействуют и их тоже.

Упражнения:

как убрать жир с щиколоток1. Ходьба на носках с гантелями. Как выполнять: берем в руки гантели, встаем на носочки и идем (3 минуты ходим, 15-20 секунд отдыхаем). Выполняем не менее 5 подходов.

как убрать жир с щиколоток2. Бег на месте с дополнительным утяжелением. Как выполнять: надеваем утяжелители для ног (если нет, можно сделать их из подручных средств, например, положить что-нибудь в носки или привязать мешочки с песком к ногам). Затем начинаем бежать на месте (чем быстрее, тем лучше). Выполняем 5-7 подходов по 2 минуты.

как убрать жир с щиколоток3. Приседания на носочках. Выполняем как обычные приседания, только на носочках. Для лучшей эффективности, выполняйте упражнение с дополнительным утяжелением.

как убрать жир с щиколоток4. Бег по лестнице или в гору (на носочках). Выполняйте данное упражнение по 15-20 минут ежедневно. При хорошей физической подготовке, можно заниматься с отягощениями.

как убрать жир с щиколоток5. Упражнение лежа. Как выполнять: ложимся на спину, ногами упираемся в стену, затем с максимальным давлением об опру, начинаем имитировать ходьбу (идем как бы вверх и обратно). Выполняем 5 раз по 2 минуты.

как убрать жир с щиколоток6. Любые прыжки. Прыгать необходимо не менее 7-10 минут (1 минуту прыгаем, 30 секунд отдыхаем и так 7-10 раз). Совет: прыгайте с дополнительным утяжелением.

как убрать жир с щиколоток7. Удары ногами. Как выполнять: вам понадобится ненужная подушка или груша (если есть, то отлично). Цель – просто бить ногами по груше или подушке (инвентарь должен быть хорошо закреплен). Выполняем по 2 минуты 7-10 раз на каждую ногу.

Важно: только комплексная работа ускорит процесс по сжиганию лишнего жира в области щиколоток.

Похожие статьи

- Как убрать отложения солей на шее

- Самые эффективные варианты выпадов

- Как уменьшить бедра в домашних условиях

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

- Как накачать икры в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Почему жир на теле скапливается в одном месте

Девушки любят, когда у них все идеально и пропорционально, но, к сожалению, женский организм предрасположен к накоплению жировых отложений в самых разных местах.

Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

Инструкция по применению: максимум пользы от майских праздников с советами экспертов X-Fit

Майские праздники словно вторые Новогодние – не менее долгожданные и так похожи на отпуск! Запах костра и пение птиц на даче, встречи с друзьями и родственниками за застольями, первые теплые ночи – основные лейтмотивы майских. Как же не поддаться и не кануть в заманчивый и порой безвозвратный омут мини-отпуска? И как сохранить результаты длительных тренировок в период подготовки к лету? Об этом рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

Итак, у вас есть всего 3 дня, чтобы сбросить несколько килограммов? Тогда начинаем действовать в скоростном режиме, ведь цель, наверняка имеет большое значение!

Как убрать жир под лопатками

Эстетика тела – важный фактор, благодаря которому каждая девушка чувствует себя на высшем уровне. Но когда на теле появляются какие-либо изъяны, с ними приходят и комплексы, мешающие полноценной жизни. Если дефект заключается в лишних отложениях на спине, то тут все очень просто – всего лишь нужно поработать над формой и научиться правильно питаться, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Что такое тренировочное плато и как его преодолеть

Самое главное в тренировках – это, конечно же, достижение поставленной цели. Если вы занимаетесь достаточно долго, качественно и при этом нет никакого прогресса, то это может означать, что пора задуматься и принять соответствующие меры. В данной статье мы расскажем вам, что такое тренировочное плато и как его преодолеть.

Хотите подписаться на новости портала?