Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

  • как сесть на диету и не сорваться
  • как сесть на диету и не сорваться
  • как сесть на диету и не сорваться
  • как сесть на диету и не сорваться

как не сорваться с диетыВы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. В итоге приходит понедельник/ наступает новый месяц/ заканчивается очередной сезон, а мечты об идеальной фигуре так и остаются мечтами. Почему же так происходит? Просто вам не хватает «толчка», чтобы сесть на диету. То есть головой вы понимаете, что не мешало бы поправить здесь, сбросить там, но с другой стороны все же не так и плохо, бывает и хуже. И эта мысль сбивает с нужного настроя. Хотя именно ваш настрой зачастую и определяет, как вы будете чувствовать себя на диете и какого результата сможете достичь. Хорошая мотивация способна заставить сбросить несколько десятков килограмм и при этом всегда оставаться в хорошем расположении духа. Но чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

Как не сорваться во время диеты?

Ограничивать себя в чем-то всегда не просто, а с едой это вообще проходит очень сложно. Поэтому, садясь на диету, вы должны для себя очень четко понять, что вы получите взамен временного голодания. Важно, чтобы результат вас действительно вдохновлял, и чтобы на его фоне ограничения не казались такими уж и сильными. Чем более ярко Вы представите себе результат, тем легче вам будет к нему идти.

Задумайтесь, вы откладываете диету на потом, поддавшись на очередную сиюминутную слабость – булочку или шоколадку. В определенный момент желание съесть сладость оказывается сильнее, чем желание похудеть, хотя удовольствие от еды будет длиться всего лишь мгновение в отличие от удовольствия от своей стройной подтянутой фигуры. Почему так происходит? Потому что изначально вы создали для себя слабый мотив. Поэтому очень важно максимально аргументировано для себя решить, зачем вам нужно похудеть? Еще лучше визуализировать перед собой тот результат, к которому вы стремитесь. Хорошо бы повесить дома фотографию, где вы на пару килограммов стройнее или фото из инстаграма с девушкой, которая вас вдохновляет или еще что-то, что будет вас стимулировать.

Начала срываться диета: что делать?

Специально для вас мы приводим примеры мотиваций для похудения. Итак, мне нужно сесть на диету:

* чтобы красиво одеваться,

* чтобы носить сексуальное нижнее белье,

* чтобы избавиться от складок на животе и «ушек» на боках,

* чтобы иметь подтянутую и упругую попу,

* чтобы мужчины оборачивались мне вслед,

* чтобы ваше отражение в зеркало приносило вам удовольствие,

* чтобы получить повышению/сменить работу,

* для своей половинки (или чтобы найти свою половинку),

* чтобы стать популярной в коллективе на работе,

* чтобы нравиться мужу/парню/девушке/

* чтобы другие женщины завидовали вам,

* чтобы снизить нагрузку на ноги, стопы, вены,

* чтобы избавиться от болезней, вызванных лишним весом, и др.

Выберите мотивацию для себя из нашего списка или придумайте свою и каждое утро перед зеркалом повторяйте ее вслух.

Что делать, если сорвалась с диеты?

что делать если сорвалась с диетыМакароны, картошка, шоколад… Как много же этих соблазнительных вещей, которые заставляют нас сорваться после нескольких успешных дней или недель правильного питания. А задумайтесь, почему мы себе запрещаем все эти продукты? Потому что диета? Потому что нельзя? Потому что калорийно? А теперь давайте же разбираться, откуда берется этот замкнутый круг «диета-срыв»? Вы должны наконец-то понять для себя, что на одних запретах прожить всю жизнь нельзя. Пока вы будете воспринимать здоровое питание, как временную меру, и ставить во главу вашей "диеты" запреты, вы так и будете ходить по этому кругу. Запретный плод сладок, не так ли? Поймите, какой смысл сидеть две недели на одной гречке и куриной грудке, а потому жадно сметать все вокруг, потому что уже не можете остановиться? Ответьте себе на вопрос: кто хозяин вашего тела? Вы? Или ваш желудок? После долгих ограничений и запретов, у нас формируется доминанта запретной еды, мы становимся пищевыми наркоманами, и у каждого наркотик свой - хлеб, картофель, шоколад. И нужно ли это вам? Попробуйте договориться сами с собой, расслабить свой мозг, и сказать ему "МОЖНО". Поставьте себе рамки, есть любимый продукт, например, утром. Или любимую картошку один раз в неделю. Расслабьте свою голову, разрешите себе жить нормальной жизнью, радоваться еде, а не быть зависимыми от собственных же запретов! Поверьте ничего страшного не случится, если вы позволите себе немного гастрономических радостей.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Щадящая диета форум

- 5 лучших способов совладать с голодом во время диеты

- Самые безопасные диеты

- Радужная семидневная диета

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Юлия Щеглова7 лет, 8 месяцев назад

Нужно думаю подобрать такую диету которая будет удовлетворять вкусовые предпочтения хотя бы немного, например кто не может прожить без мяса, тому подойдет Кремлёвская диета и т.д..Ведь и срываешься больше из за нехватки тех продуктов которые привыкаешь есть в повседневной жизни..А лучше есть и спортом заниматься:) МНЕ лично диеты не по душе:(

Рената Браун7 лет, 7 месяцев назад

Я тоже так считаю, главное - заниматься спортом активно. Мой муж боксер, постоянно держит себя в форме, подкаченный, а ест все, что я готовлю. Это и мяско жирное и макароны и майонез и сметану и от сладкого не отказывается. Единственное, перестаньте вы есть всякую гадость из макдака и прочих забегаловок, потому что от них как раз таки сильно распирает. Спорт в помощь))

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес в радость: как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Начать — всегда самое сложное. Но даже когда вы наконец решились, всегда найдется тысяча причин пропустить тренировку. Нам всем время от времени требуется мощный стимул, который заставит двигаться вперед. В X-Fit знают, как зарядиться вдохновением, чтобы изменить себя к лучшему. О том, где искать правильную мотивацию, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

Зима – не повод прерывать тренировки на свежем воздухе, если вы к ним привыкли. Даже в холодное время года можно успешно поддерживать себя в форме на улице, если следовать нескольким простым правилам.

Какие вареные овощи лучше подходят для похудения

Овощи – основа здорового рациона и лучшие помощники в похудении. Вопреки распространенному мнению, полезны овощи не только в сыром, но и в отварном виде. Вареные овощи для похудения подходят и своей низкой калорийностью, и обилием клетчатки, и хорошей усвояемостью. Некоторые из них в отварном виде лучше насыщают организм и способствуют успешной борьбе с чувством голода.

Можно ли есть суп на завтрак

Суп – самое распространенное блюдо, которое многие едят на обед, но не все знают, что суп можно кушать даже на завтрак, а почему, мы сейчас и узнаем!

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Какие виды танцев предпочитают знаменитости

Для многих известных личностей, танцы являются неотъемлемой частью их жизни, а для некоторых, это просто хобби, но чтобы там ни было, всех объединяет лишь одно – безмерная любовь к ним! Итак, познакомимся с теми знаменитостями, которые занимались танцами, и с теми, кто ими занимается, по сей день!

Какие самые полезные орехи для правильного питания

Многие диетологи исключают из рациона человека орехи, а зря, ведь эти плоды не только полезны для здоровья, но и для фигуры. У большинства людей сложилось неправильное мнение о продуктах, которые якобы мешают процессу похудения, в связи с этим многие исключают из своего рациона по-настоящему бесценные продукты питания, одними из которых являются орехи.

Таблетки для похудения

Фармацевтические компании предлагают современным потребителям миллионы средств для похудения. Что подкупает доверчивых покупателей? Реклама обещает, что таблетка, капсула или пилюля поможет похудеть без особых усилий - не нужно ходить в спортзал или правильно питаться. «Купи таблетку, прими и худей» - кричат рекламные баннеры. На самом ли деле это так?

Как правильно подойти к обновлению организма с помощью фитнеса весной

С весенним потеплением и увеличением солнечного дня человек меняется — улучшается настроение, мы чувствуем себя более бодрыми, даже восприятие цветов становится иным. Как с приходом весны начать заниматься фитнесом и жить более активно, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Почему набор лишних килограммов увеличивается, когда человек спит до 8 часов в сутки?

Исследования, проведенные в области сна, выявили связь между нехваткой сна и лишним весом. На набор лишнего веса, в частности, влияют такие гормоны, как лептин и грелин. Лептин отвечает за насыщение, грелин за чувство голода. И как же эти гормоны связаны с количеством сна?

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Хотите подписаться на новости портала?