Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Что делать, чтобы пальцы на руках похудели

как похудеть в пальцах рукДля начала, стоит убедиться, что лишний объем на пальцах рук не вызван различными заболеваниями, связанными с сердцем, почками, аллергической реакцией на что-либо и др. В данном случае необходимо лечение, а не действия, направленные на похудение, поэтому если ваш вес в норме, а руки отечные, обратитесь к врачу.

Ну, а если пухлые руки являются причиной лишнего веса, то необходимо предпринять следующие меры:

1. Пересмотрите свое питание (исключите продукты с высоким содержанием жиров). Налегайте на овощи, фрукты, молочные обезжиренные продукты, постное мясо, рыбу и др. А также употребляйте большое количество воды ежедневно не менее 2-3 литров. Питайтесь правильно (5 раз в день небольшими порциями)

2. Ежедневно занимайтесь спортом, очень полезен бег, плавание и велоезда, аэробика. Также прекрасным маленьким помощником станет эспандер для кисти рук.

Как сделать, чтобы пальцы на руках похудели. Специальные упражнения:

• Прислоните обе ладони (так, чтобы все пальцы касались друг друга), затем как можно сильнее надавливайте пальцы правой руки о пальцы левой, до напряжения в них. Задержитесь на 10 секунд и повторите снова не менее 10 раз.

• Расширьте как можно сильнее пальцы обеих рук, затес соедините их, повторяйте аналогичные действия не менее 20 раз.

• Обопритесь пальцами о любую твердую опору, затем начинайте вдавливать их в нее до ощущения напряжения, задержитесь на 10 секунд и повторите аналогичные действия 10 раз.

• Сжимайте и разжимайте кулаки в быстром темпе около 1 минуты.

• Упражнения в воде. Опустите руки под воду (можно в тазик или в ванну), затем проделайте быстрые движения пальцами (как бы играя на пианино, только пальцы должны быть прямыми). Выполняйте 1-2 минуты. Также можно выполнять другие упражнения под водой, так эффект будет намного лучше.

• Делайте самомассаж или кому-нибудь, так вы поможете своим рукам сжигать жир.

• В дополнение к основному комплексу подойдут обыкновенные потрясывания руками, махи и хлопки в ладоши.

Могут ли похудеть пальцы рук? Конечно, Да! Просто запомните несколько важных правил – правильное питание и физические упражнения!

Похожие статьи

- Как похудеть без вреда для здоровья

- Как убрать жир с рук и подмышек

- Как правильно подобрать диету для похудения

- Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

- Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему возникает боль в боку при беге

Боль в боку при беге довольно распространенное явление. Внезапные болевые ощущения не только мешают продолжать бег, но и могут вводить в состояние паники начинающих бегунов. Те, кто хоть немного бегают, уже привыкли, что в любой момент может заболеть в боку, но почему это происходит, и как избежать этого, они не знают.

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Диетические блюда из красной фасоли: рецепты

Красная фасоль – это источник легкоусваиваемого белка, клетчатки, сложных углеводов, различных аминокислот, а также витаминов: В6, А, В12, С, В1, Е, РР и минеральных веществ: магний, железо, кальций, йод, медь, цинк.

Лучшие домашние тренажеры для пресса

Красивый, рельефный пресс – это не миф, а реальность! Все зависит от вас, нет ничего невозможного. Хотите стать обладателем красивого, плоского животика, при этом не посещать спортивный зал? Вы не поверите, но это возможно – просто купите тренажер и начните активно прокачивать свой пресс!

Диетические блюда из грибов

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных, диетических блюд для похудения, главным ингредиентом которых, будут грибы!

Питание для фигуры песочные часы

Женщины с типом фигуры «песочные часы» всегда сводили мужчин с ума, но хоть такие формы для многих и считаются эталоном красоты, все же в данном строении женского тела есть и свои минусы, к примеру, такие как: отложение лишнего жира в области рук, живота и бедер.

Как повысить иммунитет, чтобы не подорвать здоровье при усиленных тренировках

Интенсивные физические упражнения отнимают много сил и энергии, в связи с чем, защитные функции организма слабеют, что в свою очередь приводит к снижению иммунитета. Чтобы не навредить здоровью и не чувствовать слабость после тренировок, необходимо употреблять продукты, способствующие созданию мощного барьера, а также выполнять другие методы, которые предотвратят ослабление организма.

Помело: польза и вред для похудения

Помело – самый крупный фрукт из семейства цитрусовых. Вкус помело – что-то среднее между грейпфрутом и апельсином (горько-сладко-кислый). Эти вкусные и сочные плоды содержат немалое количество витаминов (А, В1, В2, В5, С, Н, РР) и минеральных веществ (калий, кальций, железо, фосфор, натрий, клетчатку, органические кислоты, а также эфирные масла), благодаря чему, помело является не только вкусным, но и полезным продуктом не только для фигуры, но и здоровья.

Польза граната для похудения

Сочный, вкусный, кисленький плод под названием «гранат» – это фрукт, который очень часто используют не только для похудения, но и в целях избавлений от различных недугов, например, заболевания инфекционного характера, сердечно-сосудистой системы, пищеварения, анемии, а также употребление граната повышает защитные силы организма.

Соевый соус: польза и вред для похудения

У каждого человека свои, особенные предпочтения в чем-либо, если говорить о еде, то кто-то любит употреблять пищу в натуральном виде, без добавления различных соусов, а кто-то вообще не может представить блюда без них, особенно это трудно дается тем, кто хочет похудеть, но любит приправлять свои яства чем-либо.

Заболевания, которые вызывают потерю веса

Непреднамеренная потеря веса может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, о которых мы расскажем далее.

Как вести дневник тренировок и питания

Дневник тренировок – Ваша личная схема занятий, которая помогает отслеживать прогресс, отмечать какие-либо отдельные детали, а также не забывать, какое количество подходов сделано в тот или иной день.

Хотите подписаться на новости портала?