Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Как провести отпуск и не потолстеть. Советы

Итак, у вас есть в распоряжении 14 или 30 счастливых дней, которые нужно провести так, чтобы не ограничивать себя в желаемом, но и не перегибать палку, поэтому сейчас мы узнаем, как же отдохнуть, не отказывая себе ни в чем, но и сохранить фигуру в первоначальном виде, а может быть и сделать ее намного лучше:

как не набрать вес во время отпуска активные виды развлечений1. Активные виды развлечений.
Куда бы вы ни отправились, абсолютно везде можно проводить свободное время в движении, например, купаться в море, играть в спортивные игры на свежем воздухе (пляжный волейбол, бадминтон, футбол и так далее). Но помните, что чем больше вы энергии затратите, тем больше организм будет требовать пищи для восстановления, поэтому не стоит налегать на вредные продукты и напитки в больших количествах, а лучше перекусите фруктами, ягодами или легким салатиком с отварной грудкой, запивая все это чистой минеральной водой.

как не набрать вес во время отпуска правильное питание2. Питайтесь правильно.
Питаться правильно, не означает не вкусно, замена вредным продуктам намного вкуснее, чем, например, жареный картофель, с которого стекает жир, словно водопад. Конечно, отпуск творит чудеса, дает волю на то, что в обычные дни мы не делаем, но необходимо думать о последствиях, так как набранные пару кило после отдыха уж точно не прибавят радости по приезду домой, да еще придется сменить гардероб на пару размерчиков больше, а не наоборот.

как не набрать вес во время отпуска3. Отпуск как возможность обрести новое увлечение.
Например, вы отправились в Америку, где впервые зародился танец «твист», попробовав раз, вы сразу влюбитесь в эти зажигательные движения, а по приезду домой запишитесь в школу танцев. Находясь в отпуске можно открыть для себя столько всего, что это может стать делом всей жизни!

как не набрать вес во время отпуска4. Не употребляйте алкоголь.
Конечно, очень хочется расслабиться и выпить бокал хорошего вина, но многие просто не знают меры, поэтому отпуск у них ассоциируется с временем, за которое нужно «хорошенько отдохнуть». К сожалению, это ничем хорошим не заканчивается, да еще плюс к этому, алкоголь разжигает аппетит, в связи с чем многие приезжают с отпуска как пупсики.

как не набрать вес во время отпуска5. Подкачаться за время отдыха.
У вас есть достаточное количество времени на самосовершенствование, поэтому поставьте себе цель удивить всех! Многие набирают вес и теряют форму за время отпуска, а вы пойдите другой дорогой и приведите мышцы в тонус. Представьте то ощущение, когда вы придете на работу в красивом платье, которое подчеркивает стройные ноги и узкую талию!

как не набрать вес во время отпуска6. Покупка вещей.
Приобретите себе как можно больше одежды своего размера, а некоторую чуть меньшего (для мотивации). Разве вам не будет жалко потраченных денег, чтобы взять и за время отпуска потолстеть?!

как не набрать вес во время отпуска7. Долой стресс.
Не стоит в период отдыха (и не только) прокручивать в голове выдуманные проблемы, отпуск – именно ваше время, которое должно быть позитивным, запоминающимся и счастливым! Стресс провоцирует голод, поэтому многие набирают вес из-за него. Долой стресс и вместе с ним лишние килограммы!

Прислушайтесь к данным советам, и ваш отпуск станет самым лучшим!

Похожие статьи

- Тренировки в отпуске

- Диета во время и после праздников

- Ресторан VS диета

- Как сесть на диету и не сорваться

- Как мотивировать себя на похудение

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как йога помогает похудеть весной: опыт XFIT

Сбросить лишние килограммы к лету — заветное желание миллионов людей по всему миру. Как йога может помочь на пути к этой цели, рассказывает инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT Марина Бадри.

Самые безопасные диеты

У девушек, от слова «диета» начинаются мурашки по коже, а все потому, что многие просто не знают, о существовании диет, придерживаться которым одно удовольствие. Наверняка, вам уже не терпится познакомиться с безопасными и эффективными диетами, благодаря которым у вас не возникнет мыслей о том, как бы поскорее ее бросить!

Рецепты каш для спортивного питания

Каша – одно из самых лучших блюд для тех, кто занимается спортом, так как повышенная физическая активность требует большого запаса сил и энергии. Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных каш, которые должны присутствовать в рационе каждого спортсмена!

Упражнения для ромбовидной мышцы спины

О ромбовидной мышце спины мало кто знает, а зря, ведь именно она отвечает за красивую осанку, поэтому если вы хотите иметь прямую, крепкую спину и не знать, что такое сутулость, обязательно включите в план своей тренировки упражнения, направленные на проработку данной мышцы.

Упражнения на силу

Сильно развитые мышцы способны работать с огромным весом, люди, которые стремятся накачать их, развивают силу, тем самым могут преодолевать любые внешние сопротивления намного больше, чем те, кто не занимается спортом.

Рецепты пп котлет

Выбрав правильные ингредиенты, можно сотворить вкусные и низкокалорийные котлетки на любой вкус! Поэтому сегодня мы поделимся с вами рецептами приготовления диетических котлет, которые можно кушать и не бояться за свою фигуру!

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

Как похудеть с помощью пищевой соды

Ради идеальной фигуры девушки готовы на любые эксперименты. Некоторые даже садятся на диету с пищевой содой, лишь бы, наконец, попрощаться со злополучными килограммами. Так ли это безопасно?

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Как накачать верхний пресс в домашних условиях

Мечтаете о роскошном, рельефном, красивом прессе? Хотите заниматься, но не знаете с чего начать? Мы подготовили для вас самые мощные упражнения на верхний пресс, которые приведут ваш животик в тонус!

Хотите подписаться на новости портала?