Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

10 полезных свойств гвоздики

Многие используют гвоздику исключительно как приправу к различным блюдам, не зная, что данное растение часто применяется в качестве лечебного средства.

К основным полезным свойствам гвоздики относятся:

• Нормализация обмена веществ;

• Очищение организма;

• Является потогонным средством;

• Контролирует уровень глюкозы в крови;

• Способствует разрушению полиненасыщенных жиров;

• Нормализует углеводный обмен;

• Устраняет чувство голода;

• Улучшает пищеварение;

• Устраняет отеки;

• Полезна для печени;

• Снижает уровень холестерина;

• Снимает зубную боль, благотворно влияет на десны;

• Обладает успокаивающим действием;

• Препятствует преждевременному старению кожного покрова;

• Эффективно борется с ростом раковых клеток (за счет содержащегося в ней эвгенола);

• Способна очистить организм от гельминтов;

• Придает энергии;

• Применяется при гриппе;

• Гвоздику боятся многие болезнетворные микроорганизмы.

Важно: перед началом приема напитков, содержащих гвоздику необходимо убедиться в отсутствии индивидуальной непереносимости.

Гвоздика для похудения: 4 простых рецепта

Напитки для похудения с гвоздикой:

гвоздика для похудения 1. Зеленый чай с гвоздикой, имбирем и лимоном. Вам понадобятся: натуральный зеленый чай (1-2 ч. л.), свежий имбирь (1-2 чайные ложки), измельченная гвоздика (0,5-1 чайная ложка), несколько долек лимона. Приготовление: заливаем все кипятком. Настаиваем 10-15 минут. В конце можно добавить немножко меда (1-2 ч. л.).

гвоздика для похудения 2. Напиток с зеленым чаем, гвоздикой, корицей, медом и апельсиновой цедрой. Вам понадобятся: зеленый чай (2 чайные ложки), гвоздика (1 ч. л.), корица (1 ч. л.), мед (1 ч. л.), апельсиновая цедра (1 ст. ложка). Приготовление: все ингредиент заливаем кипятком и настаиваем 15-20 минут.

гвоздика для похудения 3. Гвоздика с черным чаем и молоком. Вам понадобятся: натуральный черный чай (1 чайная ложка), гвоздика (2 бутона), нежирное молоко (1 стакан). Приготовление: заливаем кипятком черный чай и гвоздику. Настаиваем 15 минут. Добавляем молоко.

гвоздика для похудения 4. С гвоздикой, черным перцем и лимоном. Вам понадобятся: гвоздика (2 бутона), щепотка черного молотого перца, лимонный сок (1 столовая ложка). Приготовление: ингредиенты заливаем кипятком и даем настояться 15-20 минут. В конце добавляем сок лимона.

Гвоздика будет хорошим средством для похудения только в комплексе с правильным питанием и спортом.

Похожие статьи:

- Имбирь для похудения

- Специи для похудения рецепты

- Какие сорта чая способствуют похудению

- Топинабур польза и вред для похудения

- Польза чая улун для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Для того, чтобы вкусно и сытно покушать, совсем не обязательно использовать высококалорийные ингредиенты, ведь природа нам подарила неимоверное количество наивкуснейших и полезных даров, благодаря которым мы будем здоровы, молоды и красивы!

Борьба с рыхлым типом жира

Быть в идеальной форме совсем не сложно, просто нужно понимать и чувствовать свой организм и постоянно работать над собой. Все зависит от человека и его желаний. Дело в том, что при правильной жизни, особых вопросов с лишним весом практические не бывает, но вот если не следить за собой и постоянно откладывать правильную жизнь, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

Важность витамина E в спорте

Организм любого человека нуждается в получении достаточного количества витаминов и минералов, но для людей, занимающихся регулярно спортом это особенно важно, так как тяжелые нагрузки отнимают в два, а то и в три раза больше сил и энергии плюс к этому во время тренировок из организма спортсмена выводится много минералов вместе с потом.

Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

Одежда, способствующая похудению

Одежда для похудения была создана в дополнение к основному комплексу по снижению веса, в который входит: правильное питание и занятие спортом. Такие вещи являются прекрасными помощниками для ускорения процесса жиросжигания, что является немаловажным в борьбе с лишними килограммами.

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Рецепты диетических заправок

Многие привыкли заправлять свои блюда высококалорийными соусами, но не все знают, что существует большое количество по-настоящему вкусных и полезных для фигуры и здоровья заправок. Разнообразьте свое меню при помощи эксклюзивных диетических соусов, благодаря которым вы познаете совершенно новый вкус своих привычных блюд!

Теплые салаты для похудения

Теплый салат для похудения – это еще один хороший вариант блюда для снижения лишнего веса, и вот почему: во-первых, теплые салаты намного лучше утоляют чувство голода, во-вторых, теплый салат можно кушать на завтрак, обед и ужин, в третьих, такие блюда витаминизированы, что в свою очередь полезно для здоровья в целом.

Система питания Leangains - Intermittent fasting (циклическое голодание)

Leangains – Intermittent fasting циклическое (периодическое) голодание – система питания, которая помогает похудеть без интенсивных тренировок, но для усиления эффекта и конструирования рельефного тела можно совмещать с занятиями спортом.

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Хотите подписаться на новости портала?