Эффективная пятидневная диета

Пятидневная диета поможет вам скинуть до 5-ти килограммов лишнего веса (но не стоит забывать, что все зависит от индивидуальных особенностей организма). Меню подобрано так, чтобы процесс похудения шел безопасно для здоровья, а это самый важный момент для любой правильной диеты.

Пятидневная диета для похудения на 5 кг

Прежде чем знакомиться с меню пятидневной диеты, необходимо запомнить несколько важных правил:

• Пьем ежедневно не менее 3-х литров воды;

• На один день идет три основных приема пищи и два перекуса;

• После ужина не кушаем (разрешен зеленый чай с имбирем, лимоном и медом, либо стакан обезжиренного кефира);

• Ни в коем случае не пропускаем приемы пищи;

• Минимизируем употребление сахара и соли;

• В блюда не добавляем высококалорийных соусов;

• Необходимо вести подсчет калорий. Общее потребление калорий с пищей за день: не более 1300-1400 ккал.

• Не забываем про физическую нагрузку (не менее 30-40 минут ежедневно, упор на кардио).

Меню пятидневной диеты:

День 1

пятидневная диета для похудения на 5 кг• Завтрак: 2 отварных яйца, яблоко, зеленый чай с лимоном вприкуску с финиками (до 7 шт.). Можно вместо чая, кофе, но без добавления жирного молока и сахара.
• Перекус: грейпфрут, стакан обезжиренного кефира.
• Обед: щи с куриной грудкой, кусочек цельно зернового хлеба.
Перекус: стакан кефира, 100 грамм творога.
Ужин: 2 кусочка отварной рыбы с помидорами и огурцами.

День 2

пятидневная диета для похудения на 5 кг• Завтрак: 50-70 грамм (в готовом виде) овсяной каши с яблоком и медом, чашка чая с лимоном.
• Перекус: стакан кефира, апельсин.
• Обед: 100 грамм отварной куриной грудки, 100 грамм овощного салата с оливковым маслом, 2 стакана воды с лимоном.
• Перекус: овощной смузи.
• Ужин: легкий грибной суп, имбирный чай.

День 3

пятидневная диета для похудения на 5 кг• Завтрак: омлет из 2-х яиц с помидорами и зеленью, чашка кофе с обезжиренным молоком.
• Перекус: груша или 150 грамм любых ягод.
• Обед: томатный суп-пюре с зеленью и черным перцем, кусочек цельно зернового хлеба, 2 стакана воды с лимоном.
• Перекус: овощной смузи.
• Ужин: 100 грамм отварной говядины, 50 грамм гречки, 70 грамм овощного салата, чай каркаде с лимоном и медом.

День 4

пятидневная диета для похудения на 5 кг• Завтрак:протеиновый коктейль, 150 грамм черешни.
• Перекус: овощной смузи с черным перцем.
• Обед: небольшая чашка супа из морепродуктов, 2 стакана воды с лимоном и мятой.
• Перекус: стакан кефира.
• Ужин: овощной салат (70 грамм) плюс отварная куриная грудка (100-150 грамм), 1-2 стакана морса.

День 5

пятидневная диета для похудения на 5 кг• Завтрак: творог (200 грамм), банан, чашка кофе с обезжиренным молоком.
• Перекус: 2 кислых яблока.
• Обед: овощной суп, кусочек хлеба цельно зернового, 2 стакана воды с лимоном и мятой.
• Перекус: грейпфрут, стакан кефира.
• Ужин: рыба на пару с овощами (200 грамм), чай с имбирем или любой компот.

Пятидневная диета для похудения на 5 килограммов обязательно сработает, если соблюдать все важные правила. Не стоит отчаиваться, если вы увидите не ту цифру, о которой мечтали, просто для каждого человека необходимо свое время для похудения. В жизни главное – здоровье, поэтому не гонитесь за быстрыми результатами, лучше дать себе больше времени и худеть постепенно, например, по 2 кг в неделю, так организм не будет испытывать стресс, а результаты похудения закрепятся надолго.

Похожие статьи

- 7 рецептов смузи для похудения и очищения

- 5 необычных блюд для похудения

- Иммунная диета

- Почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день

- Самые безопасные диеты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Передается ли полнота по наследству

Люди с избыточной массой тела, наверняка, ни один раз думали, что их лишний вес является наследственным, и что с ним нет смысла бороться. Конечно, это самый простой вариант оправданий: «гены есть гены, и от них никуда не деться» Так говорят лишь только те, кто просто не хочет заниматься своим внешним видом и здоровьем.

Почему лишние килограммы уходят медленно

Один из самых часто задаваемых вопросов женщин – почему я медленно худею? Причин, по которым вес начинает противиться и не сдвигаться с места множество, поэтому не стоит паниковать, а просто давайте разберемся в связи с чем, лишние килограммы уходят медленно.

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Жиросжигающая тренировка перед сном

Простая жиросжигающая тренировка перед сном – отличное дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса. Если вы хотите ускорить процесс жиросжигания в организме, ежедневно, перед сном, выполняйте несколько простых, но эффективных упражнений.

Правильное питание при занятии бегом

Правильное питание при занятии бегом – это очень важный момент, к которому стоит относиться серьезно, пп помогает беречь здоровье, поддерживать правильное функционирование всего организма во время бега и после, давать повышенную энергию для преодоления необходимой дистанции и многое другое. Еда – это топливо для организма, но далеко не каждая пища подходит для занятия бегом. В данной статье вы узнаете об основных моментах правильного питания при занятии бегом.

Как правильно выйти из диеты и не поправиться

Обычно, раз севшие на диету люди, не слезают с них более. Они заканчивают одну, дают себе небольшую передышку, набирают килограммы, и снова на диету. Пробовать новую. Создается ощущение, что это их хобби. Но самом деле они просто не смогли правильно «выйти» из диеты, устроили своему организму встряску, а он в свою очередь – забастовку в виде набранных в двойном размере килограммов. Так как правильно выйти из диеты не набрав вес?

Как похудеть и закрепить результат навсегда

Одной из самой распространенной проблемой в похудении является – желание знать секреты о том, как удержать полученную форму навсегда, ведь похудеть, в принципе просто, а вот сохранить все труды не совсем.

Какие продукты разрушают мышцы

Мышцы любят не только спорт, но и особую пищу, от которой они получают все необходимые питательные вещества для полноценного функционирования.

Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

Что такое волюметрическая диета

Волюметрическая (объемная) диета – схема питания, разработанная кандидатом наук и диетологом из США – Барбарой Роллс. Суть данной методики заключается в замене высококалорийных продуктов небольших объемов на продукты с меньшей энергетической ценностью, которые можно кушать в больших количествах и не набирать лишний вес, например, заменить одну шоколадку на 1 килограмм огурцов.

Симптомы разрыва связок

Разрыв связок может получить абсолютно любой человек, а не как принято считать, что только спортсмены. От этого никто не застрахован, одно неловкое движение и травма получена.

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Хотите подписаться на новости портала?