Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

Краш диета: примерное меню на неделю

День 1

краш диета менюЗавтрак: хлопья с молоком (175 грамм).
Перекус: яблоко или банан.
Обед: овощной суп (200-250 грамм).
Перекус: ягоды (150 грамм).
Ужин: постный куриный суп (200-250 грамм).

День 2

краш диета менюЗавтрак: салат из куриной грудки с овощами (250 грамм).
Перекус: обезжиренный творог (50-70 грамм).
Обед: овощной или рыбный суп (250 грамм).
Перекус: ягоды (200 грамм).
Ужин: суп-пюре из овощей (200-250 грамм).

День 3

краш диета менюЗавтрак: овсяная каша с ягодами (200 грамм).
Перекус: творог или сухофрукты (70 грамм).
Обед: щи (200 грамм).
Перекус: банан.
Ужин: овощные котлеты на пару с рисом (200 грамм).

День 4

краш диета менюЗавтрак: вареные яйца (2 шт.), обезжиренное молоко (стакан).
Перекус: 150 грамм ягод.
Обед: гречка с рыбой и зеленью (200 грамм).
Перекус: овощной салат (150 грамм).
Ужин: куриный бульон с картофелем и зеленью (200 грамм).

День 5

краш диета менюЗавтрак: бутерброды с сыром (2 шт.), творог (50 грамм).
Перекус: фрукты (200 грамм).
Обед: рагу из овощей (200 грамм).
Перекус: грецкий орех (4-5 шт.).
Ужин: щавелевый суп (200 грамм).

День 6

краш диета менюЗавтрак: гречка (100 грамм), 1 отварное яйцо.
Перекус: натуральный йогурт или кефир (150 грамм)
Обед: отварная рыба с овощами (250 грамм).
Перекус: груша.
Ужин: овощной салат (200 грамм).

День 7

краш диета менюЗавтрак: овсянка с яблоком (150-200 грамм).
Перекус:орехи или курага (50 грамм).
Обед: курица с овощами (200 грамм).
Перекус: ягоды (150-200 грамм).
Ужин: суп-пюре из шпината (200-250 грамм).

Важно: прежде чем садиться на такую диету, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Похожие статьи

- Сытная и вкусная низкокалорийная диета

- Вкусные и недорогие диетические блюда

- Иммунная диета

- Самая модная диета

- Меню для похудения живота и боков

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты, очищающие организм

Наш организм ежедневно подвергается негативному воздействию со стороны окружающей среды, а также из-за пагубных привычек и употребления вредных продуктов, но благо, что есть чудо-продукты, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов, тем самым предотвратив появление различных недугов.

Корица для похудения: рецепт

Корица обладает немалым количеством полезных свойств, необходимых для снижения лишнего веса: улучшает метаболизм, стимулирует работу пищеварения, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и шлаков, увеличивает скорость распада жиров в организме, нормализует процесс выработки инсулина, а также притупляет чувство голода. Далее мы поделимся с вами самыми проверенными и эффективными рецептами с корицей для похудения.

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

Если вы собрались сбросить лишний вес, то вам просто необходимо как можно лучше к этому подготовиться, а именно – создать в своем доме все самые наилучшие условия для успешного похудения, а как это сделать мы сейчас и узнаем!

Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Тренировки и здоровье: как фитнес влияет на физическое и ментальное состояние человека

Положительное влияние регулярных умеренных физических нагрузок на здоровье подтверждается сотнями исследований. Эксперт XFIT в России Алена Грибанова разбирает, как фитнес влияет на различные системы организма и почему способствует физиологическим и нейрохимическим реакциям, а также увеличению работоспособности и улучшению настроения.

Оптимальная тренировка для новичка

Придя в тренажерный зал в первый раз, мы все немного растеряны. Что делать? К какому тренажеру подойти в первую очередь? Как с ним обращаться? Какие упражнения выполнять? Составить оптимальный график тренировок, их частоту и продолжительность новичку достаточно сложно. Мы постараемся объяснить основы.

Хотите подписаться на новости портала?