Что делать если переел

С перееданием знаком практически каждый человек – и это не удивительно, ведь иногда так сильно хочется побаловать себя и вдоволь насытиться любимыми блюдами, особенно на праздник. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут избавиться от последствий употребления большого количества пищи.

7 Советов, что делать если переела

В переедании нет ничего страшного, если это случается редко. Но у каждого человека реакция на такие срывы индивидуальная, поэтому если после употребления различных вкусняшек, у вас ухудшилось самочувствие, то нижеприведенные советы облегчат/устранят все негативные последствия переедания:

что делать если переел1. Скушайте или выпейте что-нибудь кисленькое, например, несколько долек лимона или немножко воды с соком лимона (необходимо для ускорения пищеварения).

что делать если переел2. Положите подушку повыше, лягте на кровать и круговыми движениями поглаживайте живот (поглаживания способствуют продвижению пищевого комка по кишечнику).

что делать если переел3. По возможности прогуляйтесь (кардионагрузка поможет сжечь лишние калории, а также ходьба стимулирует обменные процессы).

что делать если переел4. Отвлекись чем-нибудь, например, включите интересное кино. Пока вы будете смотреть фильм, неприятные ощущения в животе пройдут.

что делать если переел5. Дыхательная гимнастика для улучшения пищеварения (положите ладони на живот и подышите. Важно: необходимо контролировать руками движение диафрагмы и верхней стенки живота).

что делать если переел6. Если вы ощущаете сильный дискомфорт, тогда можно принять препараты, содержащие ферменты (они ускоряют процесс расщепления жиров, белков и углеводов).

что делать если переел7. Если переели на ночь, то постарайтесь не ложиться спать на полный желудок (так как могут образоваться застои и газообразование). Совет: за 30-40 минут до сна позанимайтесь какими-нибудь делами, например, слегка приберитесь.

Переели? – Не беда! Дайте своему организму немножко отдохнуть и все само собой пройдет!

Похожие статьи

- Причины скачков аппетита

- Что такое синдром ночной еды

- Когда есть белки, жиры и углеводы

- Низкокалорийные перекусы: рецепты

- Чем опасно переедание

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

Можно ли сахар на диете

Диета – не время для сладкого. Так утверждают практически все – диетологи, создатели диет. Но все-таки, можно ли добавлять хотя бы немного сахара в чай или кофе при похудении? Или чем его заменить?

К весне готовы: пять элементов, чтобы встретить сезон в форме

Весна — время избавляться не только от лишних слоев теплой одежды, но и от приобретенных за зиму вредных привычек. Эксперт XFIT в России Максим Оборин рассказывает, как подготовить свое тело к новому сезону, чтобы полностью насладиться приближающимся теплом.

Продукты, богатые натрием: список

Натрий является одним из важнейших химических элементов, без которого наш организм не будет полноценно функционировать. При дефиците натрия страдает центральная нервная система, нарушается кровообращение, выпадают волосы, ухудшается кожа, человек становится вялым и слабым.

Овощи, которые лучше есть приготовленными

А вы знали, что некоторые виды овощей после прохождения тепловой обработки становятся еще полезнее? Если нет, то сейчас вы узнаете, какие овощи лучше кушать приготовленными, чтобы получить максимум полезных веществ.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

Какие мышцы нужно качать вместе

Нагрузка на мышцы – это определенно хорошо, но если к этому добавить еще и правильное сочетание, то в итоге, мы получим более качественный тренинг. В данной статье, вы узнаете, какие мышцы нужно качать вместе за одну тренировку, чтобы достичь максимального эффекта от упражнений.

10 часто задаваемых вопросов о спорте

Каждый из нас постоянно ищет ответы на что-либо, в данном случае, мы поговорим о самых распространенных вопросах, касающихся спорта. Итак, приступим!

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Хотите подписаться на новости портала?