5 Вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

В данной статье, мы расскажем обо всех процессах, которые происходят с вашим телом при голодании.

5 вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

Итак, давайте узнаем, что же происходит с нашим организмом во время отказа от пищи:

голодание расщепление жира1. Расщепление жира (через 5 и более часов после последнего приема пищи запускается процесс по расщеплению жира). Происходит это в результате углеводного голодания клеток.

голодание расщепление сахара2. Расщепление сахара. Спустя 5-6 часов голодания происходит расщепление сахара.

голодание очистка от холестерина3. Очистка от холестерина. Во время голодания, организм начинает выделять в кровоток холестерин, что в свою очередь помогает снизить уровень холестерина в крови.

голодание отдых пищеварительной системы4. Отдых пищеварительной системы. Голодание – единственный способ дать своей пищеварительной системе отдохнуть.

голодание ухудшение настроения5. Ухудшение настроения. Первые часы голодания самые тяжелые. В этот период времени человек постоянно голоден, раздражен, подавлен. Но спустя время (для каждого оно свое) все процессы приходят в норму.

Интересные факты

• Голодание ускоряет метаболизм на 14%.

• 24-часовое голодание может снизить массу тела на 9%.

• Примерно через 12 часов голодания, хранящиеся в жирах токсины высвобождаются и затем выводятся из организма.

• Трехдневное голодание может привести к регенерации всей иммунной системы и производству совершенно новых белых кровяных тел.

• Во время голодания, активируется процесс по разрушению старого материала и на месте старых клеток появляются новые и здоровые, что в свою очередь способствует замедлению старения.

• Голодание полезно для мозга.

Важно: не стоит голодать без консультации со специалистом.

Похожие статьи

- Как вернуть аппетит

- Зачем пить масло натощак

- Почему вредно голодать

- Как вывести сахар из организма

- Как продержаться день на воде

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Сколько калорий тратят представители разных профессий

Каждая профессия уникальна по-своему, но вот не каждая работа приносит пользу, как здоровью, так и фигуре. На какой-либо вид деятельности человек тратит определенное количество энергии, которая идет либо в пользу, либо во вред.

Распространенные ошибки в правильном питании

Начав правильно питаться, вы стараетесь выпивать достаточное количество воды, кушать только полезные продукты. Но даже это не гарантирует, что вы все делаете верно. Сегодня мы поговорим о самых распространенных ошибках, которые случаются при правильном питании. Избавившись от них, вы почувствуете себя гораздо лучше.

Как похудеть с помощью кардио

Те, кто впервые слышат название «кардиотренировка» сразу же думают, что речь идет об упражнениях, которые направлены для улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Это чистая правда, но это далеко не все преимущества кардио нагрузок, с их помощью можно избавиться от лишнего веса.

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Можно ли ходить на тренировки при простуде

Спорт укрепляет иммунитет, продлевает жизнь, да и вообще нам с детства твердили, что «здоровье в порядке – спасибо зарядке». А вот можно ли заниматься спортом, когда все-таки заболел?

Смузи из круп для разгрузки

Смузи из круп – замечательный вариант питания для разгрузочных дней, так как это не только полезно, но и очень вкусно!

Какие продукты способствуют накоплению жира

Первая причина накопления лишнего жира – употребление вредных продуктов, которые не только портят внешний вид фигуры, но и наносят вред здоровью. Для того, чтобы радоваться отражению в зеркале и чувствоваться себя легкой и воздушной, необходимо знать: от каких продуктов стоит отказаться во избежание отложения «вредного спутника» вашего тела.

Как побороть стеснение в тренажерном зале

Первый визит в спортзал для людей с лишним весом – суровое испытание. Сразу начинает казаться, что в зале только атлеты и стройняшки, и ваше тучное тело станет объектом пристального внимания, насмешек и осуждения.

Воркаут для девушек

Воркаут для девушек с каждым днем становится все популярнее. Если раньше встретить девушку на уличной тренировке было практически нереально, то теперь ситуация полностью изменилась. Женскому полу понравилось заниматься на свежем воздухе, когда солнышко поднимает настроение и мотивирует на продолжение занятий. Все, что нужно для красивого, рельефного тела – это желание и стремление!

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Хотите подписаться на новости портала?