5 Привычек, которые замедляют обмен веществ

Обмен веществ играет важную роль в правильной работе организма, но к сожалению, человек, склонен к вырабатыванию не очень полезных привычек, которые замедляют обмен веществ и негативно влияют на здоровье и качество жизни в целом.

5 вредных привычек, которые замедляют обмен веществ

привычки которые замедляют обмен веществ1. Алкогольные напитки и табачные изделия.Обмен веществ замедляется на 70 процентов при употреблении алкоголя и сигарет, даже если данная процедура является единоразовой. Регулярное употребление значительно усугубляет ситуацию, исправить которую очень тяжело, поэтому подумайте, что для вас важно: искусственное поднятие настроения или бесценное здоровье, которое вы же сами намеренно портите;

привычки которые замедляют обмен веществ2. Обезвоживание организма (недостаток чистой воды). Человек крайне зависим от воды, и при нарушении водного баланса происходит замедление обмена веществ. Как бы это не звучало странно, но человек пьет абсолютно все, кроме по-настоящему чистой воды в нужном количестве и в правильной дозировке в течение всего дня, а не сразу в большом объеме;

привычки которые замедляют обмен веществ3. Малоподвижный образ жизни. Странно смотреть на людей, которые практически не двигаются и думают, что здоровье автоматически восстанавливается и постоянно улучшается. Как ни крути, но важные жизненные параметры требуют определенного физического актива и других дополнительных действий. Если мало активничать, то это превращается в привычку, которая замедляет обмен веществ, от которой с каждым днем все сложнее и сложнее избавиться;

привычки которые замедляют обмен веществ4. Натуральный, естественный сон (полноценный отдых и восстановление). С возрастом человек начинает пренебрегать сном и не контролировать его качество, из-за чего организм начинает творить «чудеса» и преподносить неожиданные «подарки» для здоровья. Так вот, если спать меньше своей нормы, тем более постоянно не высыпаться, то скорость обмена веществ уменьшается. Привычка ложится поздно или не в свое время, и при этом не давать себе полноценно отдыхать, в любом случае наносит вред организму и нервной системе. Температура в комнате и свежий воздух сильно влияют на качество сна;

привычки которые замедляют обмен веществ5. Умеренное, правильное употребление продуктов. Одна из самых вредных привычек – это «ем, что хочу и когда хочу, мне можно». Кушать и пить все, что попало, все что видите или вкусно пахнет запрещено! Думайте, что употребляете. Например, недостаток кальция способен тормозить обмен веществ. Продукты, содержащие искусственные подсластители также ухудшают обмен веществ. Не видитесь соблазну, контролируйте свое питание.

Задумайтесь над качеством своей жизни, а именно над обменом веществ, только вы в силах изменить ситуацию к лучшему и подарить себе крепкое здоровье и полноценную жизнь!

Похожие статьи

- Как улучшить метаболизм

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Сколько процентов воды в мышцах

- Как правильно рассчитать индекс массы тела

- Что такое эмоциональное переедание

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Техника выполнения упражнений: зачем понимать биомеханику суставов

В мире фитнеса существуют сотни методов тренировок и десятки тысяч упражнений, а каждый год появляются новые направления. Но все их объединяет одна база — биомеханика движения в суставах. Почему ей стоит уделить отдельное время в зале, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Соки для похудения

Свежевыжатые соки встречаются практически в каждой диете и это не удивительно, ведь переоценить их пользу для здоровья и фигуры просто невозможно. Это кладезь полезных витаминов и минералов. К тому же соки могут быть очень питательными. Этим напитком заменяют прием еды перед тренировкой и добавляют его к белковой еде после занятий спортом. Но одно из самых главных преимуществ – сок может стать отличным помощником в борьбе с лишними килограммами.

«У меня отекают ноги»: эксперт XFIT о причинах недуга и способах борьбы с ним

Согласно исследованиям, летом человек чаще жалуется на отеки ног. Причем сталкиваются с этой проблемой и здоровые люди, которые не страдают от сердечно-сосудистых и других заболеваний. Эксперт XFIT Алена Грибанова рассказывает, что может стать причиной этой проблемы и как с ней справиться.

Эффективная тренировка по пути на работу

Если вашей самой главной отговоркой в отсутствии времени на занятие спортом является работа, то знайте, что если человек хочет похудеть, он всегда найдет время и способы, поэтому даже обычный поход на работу может стать прекрасной тренировкой! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем!

Безопасность, обучение, мотивация: для чего вам нужен персональный тренер, и как правильно его подобрать

На дворе январь — и снова у нас есть шанс с нового года начать новую жизнь. Уж в этот раз наверняка! Кому-то точно подарили на Новый год абонемент в фитнес-клуб или фитнес-трекер — готовы поспорить, в ближайшее время у фитнес-каналов в соцсетях будет расти количество просмотров. Прежде чем бросаться с головой в фитнес-омут, покупая подписки модных приложений, записываясь на групповые занятия или настраиваясь каждый вечер по часу проводить на беговой дорожке, возьмите несколько тренировок с персональным инструктором. Особенно если раньше не занимались регулярно. О том, почему это важно, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Диетические блюда с авокадо рецепты

Авокадо (Персея американская или «аллигаторова груша») содержит в себе массу питательных веществ, необходимых человеку для поддержания крепкого здоровья, а также эти плоды входят в список продуктов, препятствующих старению, поэтому блюда с авокадо – это не только вкусно, но и полезно!

Упражнение мостик для женщин: польза

Сегодня вы узнаете о пользе всеми известного упражнения мостик.

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

Чем заменить продукты животного происхождения при интенсивных тренировках? Эксперт рекомендует

Стоит ли заменять молоко и мясо растительными продуктами? Насколько в действительности полезна вегетарианская диета? Какие аспекты необходимо учесть при переходе на новую систему питания, если вы все же сделали выбор в пользу растительной пищи? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Японский метод похудения с полотенцем

Эту необычную технику похудения разработал доктор Фукуцудзи. Впервые он описал ее в своей книге, которая сразу же стала бестселлером. По всему миру было продано более 6 миллионов копий издания. Фукуцудзи пишет, что можно убрать несколько сантиметров в талии, занимаясь всего по 5 минут в день.

Что такое предтренировочный комплекс

Многие до сих пор не знают, что такое предтренировочнй комплекс и для чего он нужен, и нужен ли он вообще. Каждый сам для себя выбирает методику тренировок и питания, все зависит от организма. В данной статье вы узнаете, что такое предтреник.

Вред маргарина для организма

Вред маргарина для организма слишком велик, особенно, это касается продукта невысокого качества. Если раньше считали, что он как минимум безвреден, то сейчас данное утверждение является абсолютным заблуждением. Маргарин способен затруднить человеку жизнь, «подарив» множество различных заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых.

Хотите подписаться на новости портала?